Прочие авто-темы
Уезд с места ДТП
Поцарапал машину во дворе, всё зафиксировал, взял номера свидетелей. Пытался найти владельца машины. Несколько раз активировал сигнализацию, но так никто и не вышел. Не стал вызывать сотрудников. Оставил бумагу с номером телефона под дворником и уехал. Через несколько дней позвонил владелец, он уже ездил на пострадавшей машине. Что будет если он вызовет сотрудников ГАИ? Какое наказание может мне грозить?
Штраф за дтп и не более.
Роман Брыжов
А какой именно штраф? В статье 12.27 это 15 суток или 1,5 года лишения
Грозить может лишение, но вы ж не обязаны ждать до морковки на заговенье. Напишете в объяснительной, что освободили проезд для кареты скорой помощи, так можно избежать лишения.
Если водитель транспортного средства скрылся с места происшествия, то его действия будут квалифицированы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Автомобилисту грозит одна из следующих административных санкций:
лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет;
арест на срок до 15 суток.
Обратите внимание! Срок давности составляет два месяца.
арест на срок до 15 суток.
Роман Брыжов
Понял, благодарю
троль ты - ДОХЛЫЙ!!!
када УСТАНЕШЬ???
За оставление места дтп от 6 до 18 месяцев срок лишения права управления, либо арест до 15 суток. В подобных случаях надо вызывать сотрудников ГИБДД. И пусть ты их будешь ждать хз сколько, а они на тебя материться, но ты себя законно обезопасишь. Других способов нет, хоть и все прекрасно понимают, что ты не имел злого умысла и оставлял свои контакты. За это только наказание могут минимальное дать.
Аноним
ПОДДЕРЖИВАЮ КАЖДОЕ СЛОВО НА СТО ПРОЦЕНТОВ
Он вызовет сотрудников? Т.е., сам тоже признается, что уехал с места ДТП? Он что, дебил? Инспекторов надо вызывать тогда, когда еще с места не трогался! Потом, когда поездил, уже и сам себе в руки насе@ишь! Так что, заявление в ГИБДД обоих оставит без ВУ!!!
Договаривайся о цене вопроса. Ине ведись на его угрозы!
прав лишишься и штраф за пьянку!!!!!!!!!!! и пофиг на твои вои. дэпасов вызвал и нет проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! влюбои непонятнои ситуации вызываи депасов. они хоть зафиксируют и уже все нормально. ПОЧИТАИ КОММЕНТ ЗМЕЯ. ЭТО ЛУЧШИИ ОТВЕТ
Обоим лишение прав.