Прочие авто-темы

Ватные тормоза стали после замены колодок

Люди ответьте срочно!!! Поменял тормозные колодки у офицального диллера на ford focus 2 и тормоза стали очень вялыми, плохо схватывают, ощущение что очень очень плвно тормозят. Поменял только колодки, диски не менял. Что может быть??? Или это пройдет??
плохо прокачали
Мирас Кашкенов
Лучший ответ
Притираются по месту колодки. Совет, не старайся их быстро притереть - перегреешь колодки и можешь их выбросить. Тормози больше мотором и притормаживай тормозами не сильно, пусть притираются постепенно.
Махно, не учи! Я наездил более 6 млн. км. и херню писать не буду! Опыт знаешь ли. А ты притирай как хочешь.
НЕ ТОРМОЗИ ТЫ В ПОЛ - говорю же колодки спалишь и их только выбросить придётся! А может уже спалил....
200 км на притирку колодок к дискам. Это официальная инфа. Странно что дилер не предупредил. Концерн БМВ, например, обязывает вешать на руль бирку-памятку (с колодками новыми лежит в коробке). Это однако не означает что тормозные свойства ухудшились. Просто для эффективного замедления нужно большее усилие на педали. И стараться не применять экстренное торможение во избежании локального перегрева, так как не вся ещё площадь накладки взаимодействует с диском.
Нужно потерпеть пока притрутся.
Поддерживаю!, на прокачку, тачку
Можно Гороскоп на неделю О мастерах
Притрутся и всё наладится. Всегда так когда меняешь колодки появляются новые ощущения при торможении, потом привыкнешь. Единственное что порекомендую, не гони, пока не наладится и не проверишь эффектианость торможения, не привыкнешь к новым тормозам.
Витя Удовкин
Не прокачали!! ! Ехай к нам вставляй 3,14здов!! !
И потребуй откат...
Михаил Войтко
перегреть колодки? это че с 250 до 0 км\ч стормозить на до за 15 метроа чтоль?
Ван Пис