Прочие авто-темы
Поставил новые тормозные диски и новые колодки на Ленд Крузер Прадо идёт скрип при нажатии тормоза
радуйся.. как на уазе
Тут такое дело... Колодки изготавливает большое количество производителей. Поэтому не могу уверять, что в вашем случае именно так. Но дело в том, что те, кто соблюдают требования экологии отказались от использования асбеста. Вот такие колодки часто скрипучие. А сделанные по старой технологии - тихие. Т. е. скрипеть может оригинал, а "старый добрый Китай" работать тихо.
Колодки попались левые. Покатайся ещё, мож притрутся, разгоняешься до 100 и тормозишь - раза 3. Не поможет, меняй колодки.
Тоже в гараже 3 скрипучих комплекта валяются.
пластины на колодках надо смазать мс-1600
у меня на холодную чуть чуть поскрипывают, но пока выйду с гаража уже нормально. но когда только поставил скрипели почти постоянно, потом притерлись, т. к. выработалось "зеркало". потерпи пару недель.
Вопрос в том, на каком пробеге после установки вы наблюдаете скрип? Если в пределах 100-200 км, то это период прикатки, и еще нет сцепления поверхностей на 100%. Если вы уже прошли этот этап, то причин может быть несколько. 1. Во время экстремальных торможений в период прикатки можно припалить колодки, и происходит "остекление" - на поверхности образуется твердый смолянистый слой. 2. Если все было норм, то попробуйте смазать тыльную сторону колодки и торцы противоскрипной пастой типа Ликви Моли, Перматекс и т. д. 3. Если чутка подклинивает суппорт, то тоже причина. При осмотре гляньте на состояние пыльников поршня и направляющих колодок. Кстати, в вашем случае еще причиной может быть "уставшая" пружина, прижимющая колодки в суппорте - вот такой имеет вид https://tormozi.ua/remkomplekty-supporta-kolodok/20989.html