Прочие авто-темы

Туго крутится тормозной диск

Поменял тормозные диски и колодки, после прокачал тормозную жидкость. Теперь что бы руками прокрутить тормозной диск нужно приложить усилие. Это проблема или притрется?
притрется
Anvarjan Mamasaytov
Лучший ответ
Притрётся-катайся смело !
Подрезать тормоза гениально!!!
Оставь так, покатайся пару км, если будет что-то не так, он нагреется. И накат будет меньше
Если после замены тормозных дисков и колодок, а также прокачки тормозной жидкости, требуется приложить значительное усилие, чтобы руками прокрутить тормозной диск, это может указывать на проблемы в системе тормозов.

Возможные причины, по которым требуется больше усилий для прокручивания тормозного диска, включают:

1. Неправильное настройка колодок: Возможно, колодки не были правильно установлены или настроены после их замены. Неправильное выравнивание или слишком сильное сжатие колодок на диск могут препятствовать его свободному вращению. Рекомендуется проверить настройку колодок и, при необходимости, отрегулировать их.

2. Загрязнение или заедание механизма тормоза: Возможно, на механизме тормоза накопилась грязь или проявились проблемы смазки. Это может привести к неполному возврату колодок после их применения и препятствовать свободному вращению диска. Рекомендуется проверить механизмы тормозов, удалить загрязнения и при необходимости смазать или заменить детали.

3. Проблемы с гидравлической системой: Возможно, проблема связана с работой гидравлической системы, такой как прокачка тормозной жидкости или наличие воздуха в системе. Воздух в системе может препятствовать нормальной работе тормозов и требовать дополнительного усилия для прокручивания диска. В этом случае рекомендуется перепроверить работу гидравлической системы и, если необходимо, повторно прокачать тормозную жидкость или удалить воздушные пробки.

Важно заметить, что неправильные или неисправные тормоза могут привести к опасной ситуации на дороге. Если у вас есть сомнения или проблемы с тормозной системой, рекомендуется обратиться к профессиональному автомеханику или сервисному центру для диагностики и ремонта системы тормозов.
Oybek Xudoyberdiev
Я работаю с машинными дисками уже 10 лет
Могу посоветовать подрезать тормоза
Лучше будет
Мурад Шихшаев Подрезать, в смысле наждачкой сточить?
Лёва Кубышкин Подрезать тормоза
Как хочешь
Главное полностью убрать
Лучше подточить немного колодки. Можешь перегреть диски и их поведёт
Дмитрий Челышев И проверить направляющие суппорта, может его закусило и он не отходит как надо
Мурад Шихшаев Как это проверить?