Прочие авто-темы

Россия помоги! Почему двигатель после переборки крутиться стартером очень туго??

Машина таз 2105 . Перенёс акуму в багажник, провода даже негреються если долго крутить стартером. На горячий фиг завидёж....если только толкочя... Что можеть быть тогда?
Maxim Snopov
если поджимает на валу то он не может реагировать на прогрев, а вот поршня могут если холодные крутит, а горячий плохо, то не соответствует рассточка подбору поршневой группе, если претрётся то колец там не будет уже через тысячу если не раньше, поршень должен под своим весом без колец проходить цилиндер, это и будет его зазор, а без него (зазора) двигатель будет тугой и при нагреве может вообще клинить, так, что надеяться на обкатку не правильно, так как поршень с кольцами не должен терется о цилиндер, не холодным не прогретым, а если это будет происходить то пойдут задиры на цилиндре и вся работа ремонта пойдёт на смарку. нужен хороший моторист. И ещё попробуй горячим двигатель покрутить ключом за болт и сравни его зажимание при нагреве с холодным, вполне может при нагреве цепляет в стартере статор за башмаки. при люфтах на втулках его поджимает и он прилипает к башмаку.
Виктор Емелин
Лучший ответ
это не соблюдены зазоры - у тебя тепловой клин.... выход один - раскатывай потихоньку ., километров через 500 все должно прийти в норму....
Денис Арсланов
так обкатать надо
Ты вкладыши не те поставил заводить не вздумай !!!
Игорь Бурым
Или вкладыши пережал, или блок недоточил, обкатка залечит, а пока не газуй сильно и после первой тысячи маслице смени обязательно, а что на горячую не заводится, зажигание покрути чуток, может трамблёр на зуб сбился, кулачки на нём глянь...