Прочие авто-темы

почему двигатель мотоцикла сильнее машинного

Мда, видимо далек ты от моторов. Основная причина того, что мот быстро разгоняется и не менее быстро едет - его вес и форма. Если б жигули весили 150 кг - они бы тоже ехали быстро
Юрий Кривцов
Лучший ответ
ресурс меньше, а на картинге вообще на 4 часа расчитан в 80 кубов 60 коней
Во первых не сильнее, а мощьнее, а во вторых не всегда. Все зависит от кубатуры (объема двигателя). И соотношение объема к лошадинным силам бывает разное. Например Suzuki Bandit 400куб. см-43л. с., а Yamaha T-Max 500куб. -32л. с.
Павел Коротин
вопрос не корректен по сути.. .

машины и мотоциклы бывают абсолютно разные, как по весу и размерам, так и по мощности двигателя.

Хондочка с движком в 3 лошадки (по моему есть даже в поллошадки) и какой нибудь дукатти в 500 - 800 лошадок, не говоря о спортивных и экзотических байках.

Так же и об авто - бугатти вейрон, разного рода экзотичные и спорт кары (та же Формула 1), и экспериментальные авто на солнечных батареях в поллошадки.. .

ни о коэффициентах мощности к весу, ни о чем другом говорить - пустое...
он сильнее по соотношению л. с. на кг веса
урал 38 л. с. 320 кг
ваз 72 л. с. 1500 кг
Андрей Гусев
смотря какой мото. и какая машина! а так наоборот обычно!
Азат Тышканов