Прочие авто-темы

Почему на мотоцикл всегда садятся только с левой стороны?

Это на те мотоциклы, у которых "заводилка" слева - слева всегда и садились) . А на те, у которых электронное зажигание - садятся в зависимости от того, какая нога толчковая) . Просто людей с левой толчковой (соответственно - с правой мАховой) значительно больше, поэтому и создается ложное впечатление, что "всегда")
Александр Старков
Лучший ответ
У баронов свои привъчки :)
С чего ты это взяла? Я сажусь с правой. Мне так удобнее не выхожу на проезжую часть.
Михаил Жуков
Потому что иначе смерть
определенного правила нет.. . просто подсознательная привычка и удобство.
Да? ? Вот не знала.. . А я иногда справа сажусь..
Денис Малахов
всё время садился с правой. по пьяни попробовал с левой и навернулся. потом пробовал по трезвому и почти также получилось .наверно привычка своё берёт.
Amir Sherimbetov
Так делают правши. Левши садятся о другой стороны . Так им удобнее
Асик Жаксы
да с какого перепугу? Как удобно так и сажусь!
потому что ногу правую легче закидывать
Cergei Protopopov
С левой стороны правшам удобнее садиться.
Андрей Веснин
Че вы спорите то? С лева потому, что мот наклонен на подножку всегда в эту сторону, и если садиться справа, то это неудобно раз, плюс есть вероятность обжечь ногу о глушитель, да и вообще не удобно.
Kirill Kudashevich
всё зависит от того кто ВЫ ЛЕВША или ПРАВША
Привычка заводить с кика, переросшая в традицию и примета. Насчёт правши/левши не соглашусь. Я правша, но закидывать правую ногу мне категорически неудобно, так как маховая- левая. Поэтому сажусь справа