Много чего быть должно.
И что с того?!
Где-то что-то имеется, а где-то - нет.
Всё зависит от производителя в любом смысле.
Урал, Хонда имеют.
Сам можешь для своего установить, если не имеется.
Прочие авто-темы
Почему на мотоциклах нет ручника?
Что за чушь?
На Урале, например - есть.
Jeka .
И на современных есть) я не гуглил на каких, но например на самом популярном в москве мотоцикле nc750 он есть
есть, у меня на обоих уралах работают
Если он с каляской, то есть. На Иж и Уралах например..
https://motaki.ru/image/cache/data/izh/richag_stoyan_tormoza_izh-600x600.jpg
Фиксируется рычаг переднего тормоза. На ИЖах и Уралах ставился эксцентрик под лапку заднего тормоза.
Ручник есть, при том на одном из самых продаваемых мотоцикле honda nc750, там еще и автомат dsg ставится, а еще на легендарный выфер 1200 ставится. Я думаю это не весь список
а прикинь, если бы он был, как бы байкер с торчащим между ног ручником снимал девок?
Дмитрий Замашкин
Было бы 2 таких "ручника". :-)
а зачем он там если роль ручника играют ваши ноги и подножка.
и как ты себе это представляешь?
если с коляской, то есть однозначно!
Забыли.
У меня на максискутере был. У многих больших скутеров тоже есть, на мотоциклах с акпп ставят.
Блокирует он заднее колесо и как правило, это рычажок на руле или под рулем.
Поставь, в чем проблема-то.
его на автомобилях нет. А вот на мотоцикле он есть и это тормоз переднего колеса
Владислав Н
Honda vfr 1200, и nc 750x
У меня он весь на ручном управлении
Ручник ставится чтобы автомобиль не катился произвольно . Мотоцикл держит подставка или подножка при стоянке.
Владислав Н
А если на подьеме остановился, ручник очень кстати был бы. Ставится на один из самых популярных мотоциклов -honda nc 750x
Есть
его нет потому то он ненужен
Владислав Н
Еще как нужен, и ставится на некоторые мотоциклы.