Прочие авто-темы
Примерз ручник...
Сегодня свозила машину на мойку. У нас где-то -13. Стояла сначала 2 часа у дома - всё ничего. Вечером поехала на работу, парковка - только в горку, деваться некуда, дернула ручник. Через 6 часов завелась, прогрелась, ручник снялся благополучно. Трогаюсь на первой - ползет вперед, но с большим трудом, обороты под 3, она еле едет. Горячей воды добыть нереально, время 11й час, до дома 10 км. Вроде как когда примерзают колодки, она вообще не стронется? А тут как-то странно - вперед ползла, с громким скрипом - но ползла. Метров через 50 что-то щелкнуло - и поехала дальше как ни в чем ни бывало. Ручник проверяла - держит, значит трос должен быть на месте... Скажите, что это было? Самое главное - могла я поуродовать машину таким образом? До дома доехала после этого как обычно (за глупые вопросы не чморьте, за рулем я первую зиму). У дома тоже сейчас на свой страх и риск поставила на ручник, местность неровная, на передаче без ручника уезжает. Если завтра утром та же хрень - что делать? Куда лить воду?
неужели на первой передаче уезжает? щёлкнуло - это отморозилась колодка от барабана. лить горячую воду надо на тормозной барабан, но потом надо будет просушить колодки, слегка натянув ручник на ходу, а то опять примёрзнет
Геннадий Павлов написал всё правильно ...прислушайся к совету
Воду лить не надо, возьми шланг от пылесоса, одень на выхлопную трубу и горячими газами разогрей баробан. Потом когда поедишь, просуши тормоза путем многократного непродолжительного притормаживания.
если на 14-ке примерзает ручник, значит не работают задние тормоза. Исправные тормоза при торможении нагреваются и остаются сухими. И там ничего не примерзает. Лить воду нужно осторожно. Много кипятка в сильный мороз может повредить барабан. Также только что вылитая вода может замерзнуть и окончательно все заморозить. Кроме колодок может примерзнуть и тросс. А вы, думая что примерзли кодолки и полив их, можете только усугубить ситуацию.
Для предотвращения замерзания ручника достаточно элементарных вещей
1 Интенсивно приторозить 2-3 раза перед стоянкой.
2 содержать привод ручника в исправном состоянии, все пыльники целые и на местах, раз в пару лет обновлять смазку в троссе или менять его.
Для предотвращения замерзания ручника достаточно элементарных вещей
1 Интенсивно приторозить 2-3 раза перед стоянкой.
2 содержать привод ручника в исправном состоянии, все пыльники целые и на местах, раз в пару лет обновлять смазку в троссе или менять его.
Сколько уже можно говорить - забудьте о ручнике зимой, на стоянке, и мир сразу же окрасится в розовые тона.
При трогании с места потихонечку раскачай машину вперед на метр, потом назад на метр. Это если колодки примерзнут. А вообще после мойки и не только, в сильные морозы старайся не ставить на ручник, а ставь на 1 скорость!
на склонах зимой лучше ставить на первую передачу ( да и летом тоже)
А щелкнула скорей всего накладка, на колодке оторвалась. Хотя скорей всего пронесло, ибо колесо уже в ступор пошло бы.
А щелкнула скорей всего накладка, на колодке оторвалась. Хотя скорей всего пронесло, ибо колесо уже в ступор пошло бы.
воду лить ни куда не надо! а нужно просто просушить тормоза после мойки, а скрипы бывают разные
колотки износились или просто уже отработали свой рисурс!
колотки износились или просто уже отработали свой рисурс!
Не всегда прихватывают колодки! Может и сам трос в кожухе. Так что ситуации бывают разные. Если сужить то уже и трос ручника в кожухе. А машину надо ставить на спуск на х3(задню) а на подьм на первую.
Похожие вопросы
- А что делать если примерзнет ручник?
- Примерз ручник, че, делать то с ним??
- что делаете если примёрз ручник на авто
- Вот тут спор вышел: одни говорят, что в морозы не нужно ставить машину на ручник(мол примерзнет, а другие наоборот.!??
- А правда то, что ручник может примерзнуть?
- На улице мороз, примерз тормозной тросик ручника, что делать?
- Примерз в гараже ручник, поездил туда сюда по гаражу, собрал весь ковер под колесами, кое как сорвал лед
- Зачем нужен ручник в машине с автоматом
- Должен ли тормозить ручник?
- Ручник или передача?