Прочие авто-темы

Простой и тормозные диски.

Насколько это критично? или при первом торможении всё притрётся?
машина 12 дней без движения на зимовке
скоро планирую ехать
перед поездкой заведи и покатайся пару кружочков. и станет ЯСНО. критично это... или нет... (нормально там всё. просто РЖА выступила). удачи Вам!
Дима Долженко
Лучший ответ
12 дней ето ни о чем .Поезжай и не парься
Andrey Katalevskiy спасибо за ответ. А если 2 месяца машина будет стоять на зимовке?
Вообще не критично.
Первое-же нажатие на педаль тормоза и ржавчины нет.
фигня, но первое торможение может быть не эффективно
Японский бог!!! Вы с каждым разом днищще пробиваете все глубже и находите новое дно. Одни спрашивают в панике про авто простоявшее пол года....другие про авто простоявшее целый год и в панике спрашивают как оно выживет после таких испытаний. Ну а ты гордись собой...ты установил очередной рекорд этих .....ты уже запаниковал об авто простоявшее целых 12 дней. Автомобиль это не селедка ...лежащая вне холодильника. А тормозным дискам ничего не будет...и не важно какой там налет. Этот налет сотрется при первом торможении.
Я вообще купил авто 1999 года. Авто простоял 20 лет (в японии) из которых эксплуатировался 3 года (в японии) и в 2022 году я его ввезенный купил. Там тормозные диски были такие....что тебе лучше не смотреть.....но пока я его пригнал домой за 1800 км от места покупки они стали как обычные рабочие. Просто потом я снял колеса и с помощью специальной насадки на дрель тщательно зачистил все тормозные механизмы и суппорта и потом покрасил - стали лучше чем новые. Все.
Cemal Ustun
Andrey Katalevskiy поймите правильно, первая машина)
Прокатись по соленой дороге,и поставь машину в теплый гараж на ночь..К утру диски покроются ржавчиной ПОЛНОСТЬЮ.
к бабушке, она успокоит и всё объяснит
Misha Parshakov
Не критично, главное, чтобы тормоза были.