Прочие авто-темы

А почему муж орал страшным матом, когда я нажала на тормоза и забыла сцепление отжать,а?

Андрей Родкин
Смотря в какой момент.
Если во время движения притормозили - все нормально, но если для полной остановки, то надо перед тем, как машина остановится нажать на сцепление и (или) перейти на нейтраль - иначе двигатель заглохнет.
А перед торможением сцепление выжимать даже вредно - во-первых увеличивается тормозной путь, так как двигатель тоже помогает при торможении, а во -вторых ухудшается устойчивость машины, особенно в повороте.
Так что еще вопрос, кто на кого орать должен.
Константин Николаев
Лучший ответ
Я незнаком с вашим мужем. А если бы и был знаком, то у меня нет мозгового сканера. А как иначе узнать чужие мысли?

А может просто спросить у мужа?)))
Юра В******
А это он просто от недержания мочи решил покричать..
да они любят поумничать))) ) не обращай внимания))))
Юрий Самелюк
Вон Алексей тебе все расписал верно, добавить нечего.. А, тормознув на гололеде с выжатым сцеплением, рискуешь оказаться в неуправляемом заносе с неизвестным финалом даже на шипах.. Так что твоего мужа еще самого надо учить, а не ему на тебя орать
Алексей Попов
нервный он какой то))))... мог просто убить)
Потому, что учить не умеет.
Sobir Akramov
Нервы не к чёрту))))))) )
Феликс Назаров
его машина была и потому орал????)))))))
Писать захотел.
Андрей Родкин ыыыыыыыыыыыыыыыыыы
С трезвым мужем вообще ездить не рекомендуется, если он не за рулем :(
потому что дурак. Всё правильно ты сделала. Если конечно не до полной остановки.
Иван Трубников
Продолжай дальше.... Привыкнет....
потому что разрешаешь на себя орать
Marat Bashirov
А у вас три педали тормоза и ещё ручник?)))))))))))
Sohil Mahil
я б еще и в ухо дал бы
Саша Близник
можно нажимать тормоз без сцепления до 30 км а потом сцепления и тормозить до остановки (безопасное торможение), а ваш муж неуч
А в гололёд именно так и тормозят.
Саша Осадчий
Не, так дело не пойдет! НАДО его слать в зад и искать инструктора.
нет ни какой связи.... между сцеплением и тормозом, не слушай баранов....
Василий Билоус просто машина большая и прощает ошибки в управлении. а ты попробуй на мотоцикле оттормозитца без выжима сцепления, будешь кувыркаться голова-жопа, вот тогда поймешь какая связь.
А на**й ты это сделала??? !
Стас Худяков
Еще раз так сделай, глядишь машина и развалиться. тогда и ездить неначем будет и у мужа поводов орать не останется.
Артём Нагибин
его бесит то что ты портишь машину и то что он тебя учит учит а ты все не поймеш что когда нужно тормозить то нужно выжать сцепление или снять машину со скорости!
портится и сцепление и двигатель и машина.