Прочие авто-темы
Что будет если нажать педаль тормоза до конца в Ваз 2104?
Пойдет ли машина в занос или колеса до конца заблокируются если АБС нету?
Попробуй
Зависит от скорости.
Уйдёшь в занос. На них никогда тормоза толком не работают.
заблокируются, потом в занос
Тогда "конец" опухнет :)
Нажать можно по разному, можно плавно и медленно, а можно резко и быстро.
Колёса заблокируются, если воздействие на педаль тормоза не ослабить.
Если не на скользком участке и не в повороте, то исправный авто остановиться с заблокированными колёсами не меняя траектории прямолинейного движения.
При торможении на заснеженной трассе, авто без системы АБС, имеет меньший тормозной путь (из-за нагребании снежного бруствера перед колёсами).
Так, что АБС не всегда помогает снизить тормозной путь и это на исправной системе.
У меня на петерке от этого ремень слетал)))
Тыж Ислам
Вася
если авто стоит, заноса не будет на любой скорости
Ербол Нурбаев
На ручник нужно поставить перед этим действием :-)))
Раньше, на зилах, кразах и прочих с трещотками на тормозных механизмах, это было как чистка зубов по утрам - обязательное действие перед выездом. Разгон и тормоз в пол. Чтобы убедится, что не швыряет в сторону и в случае необходимости отрегулировать или быть готовым к уводу.
Ничто не мешает тебе сделать так же... да и вообще, это должно войти в привычку.
Так нельзя. По правилам. Сзади машины едут. Ты нажмёшь на тормоз, а они врежутся в тебя.
Назар Кисель
сзади врезаются только идиоты не соблюдающие дистанцию
Чтобы увеличить эффективность тормозной системы достаточно молотком сделать углубление под педалью тормоза, тогда тормоза будут тормозить гораздо лучше! Аналогично с педалью газа.
смотря в какой ситуации и как нажимать
Тупой вопрос для тупого подростка, жертвы реформы образования и телевизора.