Прочие авто-темы
При нажатии на педаль тормоза начинают расти обороты
Купил ВАЗ 2110. Когда нажимаю на педаль тормоза, обороты дико растут. Поменял вакумник, но нечего не изменилось. В чем может быть причина?
Прохудилась диафрагма ВУТ. Меняй ВУТ на новый...
Dryn
Я уже менял :(
В сервисном центре на Ваш вопрос ответят подробно и точно.
Похоже проржавела сама передняя перегородка кузова, на которой блок педалей держится-одну надавил и все за ней !!!
Или просто на креплениях разболтаны педали !
В обоих случаях придётся поднимать обшивку пола и ложиться под руль - смотреть что там !!!
А если не на тормоз, а на газ нажать?
Смотри ваккумную трубку усилителя тормозов, наверняка где-то воздух подсасывает.
Из всего перечисленного тут могу порекомендовать заменить шланг от впускного коллектора к ВУТу. Возможно в нем косяк. А вообще чтоб отсечь тему ВУТа, отсоедините этот шланг от впускного коллектора, заглушите штуцер чтоб в него не всасывало и снова прокатиться и потормозить - если реагировать на обороты не будет - проблема-таки в ВУТе или в шланге к нему. Новый ВУТ не означает что он исправный - запчасти сейчас гомняные идут. Бывает и новое гомняное. А на стоячей машине тормозишь обороты тоже растут? Машина карбюраторная? Если на стоячей не газует при торможении - разбирай карбюратор - там уровень в поплавковой камере возможно гуляет изрядно в динамике - либо поплавки за стенки карбюратора задевают, либо игла запорная гючит.
Может дело не в тормозе а например в тросике газа подклинивает не переходя в холостой, или дросельный узел, а от доп воздуха ВУТ обороты и ростут,
Проверьте ногой насильно поднимите педаль газа, закрыв заслонку, а потом на тормоз
Если нет проверьте вакумник заглушив вакумную трубку, на жав на тормоз, естественно не на ходу, тормозов не будет
Положите руку на тросовый привод дроссельной заслонки и попросите второго человека нажать на педаль тормоза.
Если при нажатии на педаль тормоза трос тянет заслонку открыться, то разбирайтесь с педальным узлом.
Если - нет, ищите место подсоса воздуха, возникающего при нажатии на педаль газа.
С этим вам может помочь знакомый куритель вэйпа - аэрозоль вэйпа будет всасываться системой в месте разгерметизации.
Есть еще третий, маловероятный вариант - редкая специфическая неисправность электрооборудования, но ее позволяет исключить отключение РХХ (если он у вас есть, т. к. вы не указали, какой именно у вас двигатель).
Может это не тормоз?