При разработке внешнего облика машины (не российской) работает команда профессиональных дизайнеров, иногда - даже дизайнерская фирма (типа "Бертоне"). Они учитывают всё - как и под каким углом смотрится машина, как детали влияют на целое и целое - на детали, как всё это согласуется с аэродинамикой и безопасностью.. . В общем, получается ЕДИНОЕ целое - пусть не всегда удачное, но законченное и единое по стилю и форме.
Обвес же разрабатывается под конкретные цели, например - только для улучшения обдува тормозов и снижения лобового сопротивления, а на эстетику выделяются лишь самые минимальные усилия; и уж тем более - практически никто не пытается согласовать внешний вид обвеса с первоначальным дизайном авто так же, как это делалось при разработке оригинала. Даже самые удачные варианты (например, Der Abt) и то проигрывают первоначальному облику той же "Ауди"...
Прочие авто-темы
почему машины в обвесе в 90% случаев смотряться хуже оригинала?
!!!мусульманин !!!
очень подробно, давай сюда дневник 5 ;)
Юра Забигач
заумная хуйня. это стало бы понятно после того как своими руками сам что то сделаешь. вполне ничешный конечный результат получиться если на этом не заморачиваться а сделать все сразу без обдумывания каждой детали. короче - не видали в ваших краях отродясь хорошего тюнинга.
Странно, обычно наоборот!
для затравки;)

Рафис Шарипов
фото в студию!
Рафис Шарипов
отвечай в коментариях. и фото оригинала этого комбайна покажи. если этоскайлан, то машина стала хуже выглядеть- тяжолый низ и рубленные формы "жатки" вносят дисгармонию с изящным ваерхом, а уж спойлер похожий на вешалку вообще вызывает рвотный рефлекс
обвес, качественный, как правило есть работа художника (дизайнера)...
не ну если из досок от ящиков и из фанеры налепить срань тогда конечно дерьмо получиться, а если фирменый обвес то тачка может просто супер выглядеть
потому что руки из жопы либо потому что нет вкуса/фантазии либо хозяйну нарайончеге пацаны наплетут/причешут что так только так будет круче всего он делает обвес и бац получается очередное гавно
у кого-о просто нет вкуса, поэтому и вешают бампера не подходящие к автомобилю
На вкус и цвет товарища нет