2106 - немного некоректно, а 21065 (дв. 2103 -1500см3) в самое то для сравнения, итак:
1. 5 передач
2. дисковые тормоза (иэ412 не было)
3. на литр по трассе меньше
4. тише двиигатель
5. жопой не виляет на поворотах, из за рессор задний мост имеет поперечный сдвиг на Москвиче
6. просторней
7. печка лучше работает работает
8. не заливает распределитель от луж
Прочие авто-темы
Вот с спорим с челом,я считаю что лучше ВАЗ 06 во всех отноениях лучше чем Москвич 412,он говорит обратное!ваше мнение??
Misha Yanko
Отличный ответ)
ваз не занимал на гонках призовые места!!! !
Misha Yanko
Это да!Но я говорю про гражданскую езду)
Ребята! Вы о чём? Археологией увлекаетесь?
Смотря для чего? Для города - шестак, для деревни - мозгвич. Запчасти стоят одинаково.
,Москвич не комфортное авто, но у него двигатель более вынослевый и надёжный кузов значительно крепче .Лонжироны очень мощьные не то что у шестёрки ,,Печка на москвиче ужасная, тормоза тоже, распределение вес на привод не удачное, по сравнению Таза не так проходим по скользкой дороге, сложный ремонт передней подвески, но куда лучшее крепление заднего моста, на ресорах, у Таза он как живой постоянно прыгающий в сторону из за тяги ПААра. Салон у 412 ужастен, шумный и не комфортный, сам кузов Москвича собран ужасно очень огромные зазоры, хотя и двойной уплотнитель дверей, всегда в них дует как в УАЗЕ, Шестёрка по ходу лучше, но у неё тоже много НО
Помиритесь, обе машины по своему хороши.
Если выбирать из этого, то шестерка лучше :))))
ВАЗ лутше однозначно . 1) внешний вид. 2) комфорт 3) расход топлива (смотря с каким двиглом) 4) по скорости. ВАЗ лутше но плюсы и минусы есть и у Москвича и у ВАЗа
Misha Yanko
Согласен)
Считаю, что вы тратите свое время на безнадежные помойки.
таз 2106 получше. Ездил и на том и на другом в своё время...
шестерка луТШе
тогда уж сравните фиат и форд картина)))) )
Misha Yanko
не не,нужно именно 2 эти машины сравнить)
Атабек Пирназаров
это ты намекаешь на Топ-Гир?
У москвича + это двигло, а у шестерки коробка, вот если б их объеденить....
Misha Yanko
Двигло???Чем лучше то?)
ВАЗ 2107, лучше! И внешний вид и салон и "Внутренности". (хотя вот вних я не разбираюсь, но многие мужчины говорят, что лучше).
Misha Yanko
Нееееет Оленька,вы не правы!!!Шестерка по праву считается самой лучшей из классики!!!Троечный мотор,грамотная комбинация приборов,нисколько не скрипящий салон!!!!И это только начало)
каждый защищает свое, у москвича ходовая практически неубиваемая
но запчасти стоят космических денег по сравнению с вазом, у обоих есть и плюсы и минусы
Для перевозки строительных материалов лучше 412,для того что бы возить только свою задницу-06))
шестерка лучше но на счет двишка можно поспорить москвичевский более надежный работает до упора а всё потому что точная копия двиг-ля OPEL
Каждому своё! Одному нравится москвич другому ВАЗ и спорить по этому поводу нет никакого смысла...
москвич это тот автомобиль который создавался на века. и москвиченок более простой и чинить его легче салон может у москвича и похуже но кто сказал что его нельзя сделать лучше? ведь главное что бы руки откуда надо росли и фантазию. машин без недостатков не бывает. движок у москвича мощнее не знаю как у других на моем москвиче печка работает очень хорошо зимой не замерзнешь это точно. сиденья на мосе тоже можно поменять как в кайф. коробка конечно на москвиче не фонтан но если ее не "драть" в принципе будет все нормально. теперь жигули. шестерка же ориентирована на снанции тех обслужвания ремонт ее более дорогой . коробка у шестерки улетная. сам 1 время хотел поставить. салон.... да в принципе это дело вкуса каждого мне одинаково нравиться как оформлен и жигуль и москвич. серьезный минус жигулей плохое железо. поражался не раз как гниют лонжероны и крылья у тех же шестерок и семерок. двигло тише не спорю но на скорости больше 60 этот вой просто невозможно слушать. если напрягает обшей шумоизоляцией. да и вобще Сергей Сёмин дал вам хороший совет "Помиритесь, обе машины по своему хороши" на вкус и цвет товарища нет. а возгласы МОСКВИЧ ГОВНО!!!! ВАЗ ГОВНО!!!! оставьте придукам и детям кот. в этом ничего не понимают. удачи на дорогах!
Нууу, может подерётесь?
Misha Yanko
хахха,а ставки будут?))
конечно шаха лучше!!!! почти во всех отношениях!
конечно же старая добрая шестерочка
я думаю жигули ваз 2106