Прочие авто-темы

Скажите а если ездить на авто только летом,оно дольше прослужит? С мая по октябрь.а зимой гаражное хранение

D.
Damir .
Есть специальная технология консервации автомобиля к зимнему периоду, когда он не эксплуатируется, а потом обратный процесс расконсервации на период эксплуатации в теплое время года. Тогда Ваш автомобиль прослужит естественно дольше по календарному времени. Но такая подготовка занимает достаточно много времени и требует определённых навыков.
Другой вариант - использовать автомобиль зимой не постоянно, но регулярно. Например, ездить раз в неделю. Это будет лучше, намного лучше, чем просто поставить машину в гараж.
Определённые детали автомобиля даже при правильной технологии длительного гаражного хранения не будут служить дольше и выглядеть новее.
Максим Малашевский
Лучший ответ
Странно, ты машину купила для хранения ?
но не более чем на 30 - 40 % реально, из за соли, реактивов и влаги машина разрушается, но все резиновые детали стареют от возраста а не износа, сюда и аккумулятор.. . если у вас вентилируемый гараж, и вы ставите машину снимая колёса на колодки, смазываете на зиму двигло и консервируете кузов, то 20 лет не проблема.. . д и еси покупать щас авто, то только массовый изнатных марок, т. к чеез 1 лет, на ОКУ ничего не найдете, а вот на Опель корсу современную вполне, т. к. они выпускают з/ч еще в течении 10 лет после снятия с конвеера +миллионные тиражи самого автомобиля
Ага и не забудь его, на зиму, салидолом обмазать и в пищевую плёнку обернуть !
Tahir Hanmam
Ясен перец, зимой хлориды разъедают кузов, попасть в аварию - вероятность на много больше ...
Kuderin Erbol
Вообщее-то да, но при условии, что перед тем, как поставите вы её тщательно вымоете снаружи, снизу и внутри и тщательно всшите в тени на втерке. затем надо её ставить на деревшки и подспустить давление в шинах до 1,0 ат. Выкрутить свечи ипрокрутить двигатель, а вместо свечей вставитьмаслянные пыжи. Слить топливо ипросушить бак и ещё много чего. А оно вам нужно?
Роман Чепурных
АВТОВАЗУ все равно - кузов начинает гнить у машины с конвеера спустя месяц !!
Здравствуйте! Так гараж еще должен быть "благоустроенный". Если сырой, то быстро сгниет. С уважением.
Автомобиль должен ездить! и своевременно обслуживаться, вот тогда он прослужит долго верой и правдой!
нетавто должно эксплуатироваться, если не ретро или коллкционная модель
ИМХО
конечно дольше... если это ваз, на нем лучше вообще не ездить
Стас Котов
Машина должна ездить круглый год и при этом обслуживаться, вот тогда она прослужит долго, а от стояния в гараже, даже отапливаемом, вы ей срок службы только скостите.... а не продлите.
Alecs Aa
гараж вообще убивает машину, автомобиль должен ездить
Nurik _Graf