Прочие авто-темы
Пожалуйста, объясните мне плюсы и минусы гаражного хранения авто.
слышала, что на улице машина даже меньше портится (меньше ржавеет), чем в гараже. особенно ругают утепленные гаражи. Но если гараж - это так плохо, то зачем многие стараются их купить и ставят туда машины? ну, и хранили бы все на улице. вопрос такой: где машина ржавеет и портится меньше: в гараже или под открытым небом (у подъезда). И почему люди покупают гаражи?
Теплый гараж как раз и предохраняет машину от ржавения. Ведь в тепле сухо, а ржавчину провоцирует сырость. Гаражи как правило оснащены системой вентиляции. Машину из теплого гаража не нужно "прогревать" в холодные дни, теряя при этом время. К тому же, если очень холодно - машина на улице и вовсе может не завестись после ночи стояния на морозе. Хозяину приходится по нескольку раз за ночь прогревать двигатель. Из гаража труднее угнать машину и уж совсем маловероятно, что подпившая молодежь или ищущий нарик предпочтет взломать машину, стоящую в гараже. А вот на улице - очень может быть.. . Проезжающая мимо крупногабаритная машина может запросто оставить вмятину и скрыться с места преступления. Завистливый сосед или ревнивый воздыхатель с легкостью может ночью у подъезда гвоздиком нацарапать на полировке пару ласковых, проколоть шины или облить краской.. .
Это лишь немногое, из общего списка "+" и "-" гаражного хранения.
Кстати, о минусах: это не дешево.
нет никаких плюсов у харения машины на улице по сравнению с гаражом, зато минусов масса
Интересно - зачем люди покупаю квартиры, дома?
Можно жить и на улице...
Конечно, если машина стоит в невентилируемом гараже - сгниёт! Минусов не наблюдал. Только плюсы! Никого не слушай, говорят те, у кого их нет. Для самоуспокоения.
Да ну? А нафига вообще тогда гаражи?
На мой взгляд, машина гаражного хранения гораздо лучше такой же машины уличного хранения
гараж это очень орошо а все остальное уже написали и напишут, и плюс ко всему это недвижимость а она всегда в цене
и стоянки у нас не бесплатные .
если гараж рядом с домом то кругом одни плюсы-однозначно
В гараже если есть вентиляция, автомобиль сохраняется лучше. На улице от сырости и резких перепадов температур, а также "кислых"осадков авто ржавеет.