Прочие авто-темы
Не хочу ездить на авто зимой, как правильно законсервировать свою машинку?
а машинка закаточная есть?
И каких ответов вы ожидаете? Вы даже не написали марку "своего" автомобиля.
Максим Егоров
а мы уже на Вы?
вообще-то, если ты помнишь, у меня семерка)))))
езжай на консервный завод, там все сделают!
помыть, снять колеса и аккумулятор. на зиму этого хватит.
Если не хочешь ездить на машине зимой, она не захочет возить Тебя летом!
акб домой и все
Простой для машины плохо. Иногда выезжай.
1. Автомобиль должен быть чистым и сухим. Моем и вытираем насухо кузов. В местах, где повреждена краска (если таковые имеются) , подкрашиваем и наносим какой-либо консервирующий состав на основе воска – он поможет сохранить краску. Пластиковые детали салона натираем полиролью, чистим кожаные кресла и натираем их специальным составом.
2. Садимся в машину, ставим ее на ручник, запускаем двигатель. Включаем передачу и плавно отпускаем сцепление, чтобы автомобиль буксовал. Повторяем 3-4 раза. При помощи этого нехитрого действия мы высушиваем сцепление и предотвращаем его слипание.
3. Даем двигателю работать «в холостую» до тех пор, пока не израсходуется весь бензин из топливного насоса и карбюратора.
4. Теперь выворачиваем свечи. Берем клизму или обычный медицинский шприц, и при помощи него заливаем в каждый цилиндр немного моторного масла (примерно 30 г) . Проворачиваем 3-5 раз коленчатый вал, чтобы масло равномерно распределилось, и вкручиваем свечи обратно.
5. Сливаем все жидкости, которые могут замерзнуть – тосол (если он разбавленный водой или старый) , жидкость из бачка омывателя ветрового стекла.
6. Берем кусок ткани, промасливаем и затыкаем отверстие воздушного фильтра и выхлопную трубу. Либо заклеиваем эти отверстия промасленной бумагой.
7. Накрываем двигатель пленкой или брезентом, чтобы защитить от пыли.
8. Очищаем проводку и протираем ее насухо.
9. Устанавливаем автомобиль на подставки. Колеса должны быть приподняты. Это нужно сделать для того, чтобы снизить нагрузку на подвеску. Обязательно следим, чтобы машина стояла устойчиво, и нигде не было перекосов. Уменьшаем давление в шинах до 0,5 кгс/см2.
10. Считается, что аккумулятор нужно обязательно снимать и хранить отдельно, в сухом и теплом помещении. Однако при хорошем микроклимате в вашем гараже аккумулятор снимать нет необходимости. Для этого гараж должен хорошо вентилироваться, быть темным, сухим, с влажностью 50 - 70 % и температурой не меньше 5 градусов. Если же вы не можете обеспечить такие условия, то аккумулятор придется снять, но хранить его лучше в сухом прохладном помещении. Невысокая температура необходима для того, чтобы уменьшить скорость разрядки.
11. Накрываем машину чехлом. При этом, если в помещение, где будет стоять машина, проникает солнечный свет, то материал чехла должен быть влагопроницаемым. Если же ваш чехол влагонепроницаем, то нужно сделать вентиляционные отверстия в районе ветрового и заднего стекла. Иначе влага будет конденсироваться на поверхности кузова, и в лучшем случае испортит краску. В худшем же случае вам придется бороться с ржавчиной.
Если же вы собираетесь хранить автомобиль на открытой стоянке, и при этом во время хранения возможны низкие температуры, то имеет смысл сделать следующее: между чехлом и кузовом поместить мягкие прокладки, высотой не меньше 2 сантиметров. В противном случае вам придется перекрашивать машину, так как под плотно прилегающим чехлом краска будет отслаиваться и вздуваться.
12. Дополнительно стоит посмотреть руководство по эксплуатации именно вашей машины, так как разные автомобили могут иметь свои особенности консервирования.
Машина готова к длительному хранению. Но для лучшей ее сохранности полезно выполнять некоторые «упражнения» хотя бы раз в 2 месяца:
Покрутить руль на 1 - 1,5 оборота в обе стороны. Привести в действие педаль тормоза и ручной тормоз (4 - 5 раз) .
Выжать сцепление полностью 2-3 раза.
После выполнения этих несложных процедур ваша машина спокойно переживет отсутствие хозяина, будет отлично работать и выглядеть.
Выжать сцепление полностью 2-3 раза.
Мухамедрафик Гарипов
3 пункт: бензонасос испортишь на инжекторных двигателях.
масло в цилиндры заливать - оригинально. Колеса лучше снять и положить на бок.
да хватит тебе парится, не делай никакую консервация, ты что прапорщик ВС что ли? как понадобится куда то поехать бери ключи и пользуйся, не смотря что там на улице - машина для этого сделана, получай удовольствие зимой на машине одно удовольствие
Мухамедрафик Гарипов
особенно когда она ломается на морозе - неописуемое удовольствие)))
просто в гараж