Прочие авто-темы

Зачем на Мерседесах 90-х на передней решетке хромированная подкова (редко)?

Хромированная подкова? хм давай рассуждать логически подкова это на удачу тип о оберег а хромированная да чтоб не покрылась ржавчиной ) ПРОСТИТЕ ЗА МОЙ НИК НЕЙМ xD
Секс 69
Лучший ответ
она по иде на счастье и не только на авто
для понту
Артём Михаленя
можно повесить в салоне
она там на счастье висит, что бы машина не развалилась:)))))))
Диодный мост ("подкова"). Диодный мост - электронная схема, предназначенная для преобразования ("выпрямления") переменного тока в пульсирующий постоянный. Такое выпрямление называется двухполупериодным.
До Первой Мировой Войны территория Эльзас и Лотарингия принадлежала Германской империи. После ПМВ, по условиям мирного соглашения, эти территории отошли Французской Республике. Что примечательно на этой территории, выращивались исключительно породистые кони для прусских войск, коие славились как породистостью, так и выносливостью. Когда оная земля перешла окончательно в земли Франции (после ВМВ), определенное количество "истинных арийцев", естественно воспротивились этому акту, однако поскольку дело было как раз после войны, их пыл был весьма и весьма умерен. Но, всё-же, чтобы выразить своё неприятие данного пакта, было принято негласное решение вывешивать на своих "породистых скакунах", якобы "те самые" подковы от "тех самых" лошадей. В дальнейшем ортодоксальные бюргеры вешали подковы на "своих породистых коней" в знак несогласия с актом передачи земель. В определённое время встречались они и на Опелях, и на Фольксвагенах, но время выбрало кто из всех "породистей" и остались подковы, лишь на Мерседесах или БМВ.