Прочие авто-темы
Вот в 90-х многие Питерцы ездили ремонтировать авто в Финляндию! Зачем ? Там дешевле было или
слесаря умелые ? Мож кто знает !
в 90-х даже девятки с Финляндии гоняли!! !
во первых экспортные варианты собирались по другому
во вторых сервис там качественней
в третьих там собирали девятку какое то время Балтика вроде обзывалась
во вторых сервис там качественней
Игорь Ушаков
А, помню Балтику!! Так они в Финляндии оказывается собирались ?!!Не знал....
Ну лохматые может быть и ездили, скорее всего там с зап. частями проще было, а простые люди сами ремонтировали и не хуже чем за бугром !!!
альфисты до сих пор ездят. почему? на альфу например там запчасти дешевле, а ремонтники и правда лучше
да хер там, качество лучше!!!! шеф поехал мерина своего делать, поменять тормозные колодки, счет выписали почти на 800 евро, и сказали что еще приедет к ним, и что ты думаешь, приехал из за того, что они ему немного открутили тормозной шланг на ступице. тормозуха как бы и бежит и в то же время тормоза есть. так он (шеф) потом тормозуху стал доливать, да видать надоело. поехал опять к ним же, и они ему сказали, что пизта пришла тормозным цилиндрам. и опять ему счет выставили на 1800 евро. не меняя цилиндры. а как узнали? просто под машину залезли с ним и просто протянули тормозной шланг, не найти то место от куда бежало, было трудно не заметить. вот такие мастера работают на АТУ в германии.
Игорь Ушаков
Ого!! Вот это да!! Поучительный рассказ ! Спасибо. Значит и там местного жулья хватает!! ))
в девяностых в России на иномарки запчастей почти не было, а там все было )))
там же большие склады с запчастями есть - Арвидсон. Койвунен.. . правда Лемфердер в Финляндии весь левый )))
они не лучше наших.. . зато у них хоть что-то в наличии было ))
Игорь Ушаков
Понял, Паша!
1) качество выше нашего в 90х
2) цена-качество
3) российское мышление, что в России все хуже чем (в Финляндии) в другой стороне
2) цена-качество
Сам гонял 25шт Т-4 с фирмы где тогда работал... 2шт в месяц на плановое ТО. Сам уже с 86г занимался ремонтом-но ты вспомни что творилось с з/ч! В амортизаторы врезали волговские масленки и заливали веретенку! А машины были почти новые....
Игорь Ушаков
Привет Сереж! Да, помню те времена!
Весь дольнобой там старается ремонтироваться у нас на Парнасе Кварта хоть раз туда попадёш хоть в Нарвегию поедеш.