Прочие авто-темы

Почему владельцы SsangYong считают, что у них моторы ОТ Мерседеса ))) Ведь это лицензия начала 90-х !

На этом основании владельцы "восьмерок" могут смело утверждать, что у них моторы от Порше, ведь их инженеры принимали участие в разработке двигателей )))
Так на них же раньше во весь борт писали - Powered by Mercedes Benz
До 1998 года, пока лицензия не кончилась. Так что ещё лет 30 будут лошкам впаривать про мерседесовские движки, но официально уже нельзя, только на словах...
Усмонхоча Хочаев
Лучший ответ
Тогда Москвич ездит с мотором от БМВ, вернее с половиной от него.
Paparazzi 70 на сангенге реально стоит лицензия мерса
умну обувь импортная, ну или на одной полке стояли :)
Имя SsangYong как брэнд и новое название компании появилось в 1984 году.
В 90-х годах началось техническое сотрудничество SsangYong и Mercedes. На автомобилях этой корейской марки стали использоваться, в частности, мерседесовские двигатели. Мерседес отдал старые модели движков которые больше нельзя было использовать в Европе.
Зия Сайнан
Надежды юношей питают!!!))))))))))))
эти моторы мерседес отдал по лицензии для их военного автопрома, потом начали делать гражданские версии. но все навесное узкоглазые изменили сами.
потому что так оно и есть на самом деле
А я считаю, что у них двигатели от "Бид"ов.
Serg Pavlov
Надо же как-то себя утешить))
Потому что двигатели на SsangYong действительно выпускают в Корее по лицензии Мерседеса
Ну и пусть говорят!! ! Жалко что ли.
SsangYong использует мерседесовсеие моторы, только собирают их не в германии
SsangYong Korando вышел под лозунгом «Korea Can Do». До выпуска первой обновленной версии в 1997-ом Korando был полной копией Jeep CJ-7. Внешнее сходство – налицо. Полноприводный SUV во всех возможных комплектациях оснащен моторами, произведенными по лицензии Mercedes-Benz. Среди них бензиновые 2,3- и 3,2-литровые (4 и 6 цилиндров соответственно) двигатели и дизельные объемом 2,3 и 2,9 литра (4- и 5-цилиндровые) . Автомобиль и сейчас превозносится владельцами за моторы с первыми буквами «MB» в индексе.
Усмонхоча Хочаев Вот они, трудности перевода :) Сравни английский текст с русским:
"The Korando was outwardly similar to the Jeep CJ-7"
"Первоначально, в начале 90-х, SsangYong Korando являлся лицензионной копией Jeep CJ-7"