Прочие авто-темы

Разница в бензине. а92 а 95 ?

Олег Лазарев
иногда даже и разницу не заметишь, заливают с одной бочки, только краны разные-95---92,но от мысли что у тебя бензин подороже машина едет уверенее. Вспомните, после замены масла, кажется машина становится резвее!!!!
Юрий Устинов
Лучший ответ
степени или уровне детонации в двигателе
В России 95 не производится. 95 - это 92-й, доведенный присадками до 95-го. По сути в 95-м еще больше грязи, которая оседает в системе впуска.. .
Я лил и тот и тот, разницы не чевствую
Sancho '
Согласно ГОСТа они различаются по фракционному составу и по октановому числу.
Андрей Рудаков
количество присадок и октановое число
95 горит медленнее, отсюда и настройки двигателя по зажиганию
95 меньше расходуется и лучше влияет на двигатель авто
Jenis Risdauletov Абсолютная чушь!
в степени сжатия воздушно-бензиновой смеси без детонации. теплотворная способность одинакова, т. е. на мощность напрямую не влияет. но за счет большего сжати 95-й выигрывает в современных моторах за счет электронной подстройки угла опережения зажигания и степени обогащения смеси. на старых машинах лить все-равно какой бензин.
да, кстати, 92-й реже бодяжут. 95-го на заводе производят не более 5%Ю остальной 95-й в продаже это 92-й+антидетонирующие присадки.
95 дороже
92 это разбавленный 95
Присадки, добавляемые в 92-й для получения 95-го. Вся разница.
В количестве актанов
Vladik (*_*)
В 92 говна меньше намешано)))) моя мазда его кушает охотнее
Хороший бензин – это просто: с ним машина «едет» , а «пальцы не стучат» .

Детонация – тема вечная: Так вот, чтобы бензин не боялся детонации, его молекулы должны быть, как говорят химики, стабильными. Степень стабильности как раз и определяется величиной октанового числа!

Согласно действующему ГОСТ Р 51105-97 все бензины по величине октанового числа подразделяются на четыре группы – «Нормаль-80», «Регуляр-91», «Премиум-95» и «Супер-98». Чем выше октановое число, тем выше стабильность бензинов, тем лучше они противостоят детонации.

для бензинов А-80 ОЧМ должно составлять 76; для 91 – 82,5; для 95 – 85; для 98 – 88.
Zhanbolat Sarmanov
ну да еще 95 более чистый!!!
Almas Tolepov