Биоэтанол – это жидкое спиртовое топливо, пары которого тяжелее воздуха. Он вырабатывается из сельскохозяйственной продукции, содержащей крахмал или сахар, например, из кукурузы, зерновых или сахарного тростника. В отличие от спирта, из которого производятся алкогольные напитки, топливный этанол не содержит воды и производится укороченной дистиляцией (две ректификационные колонны вместо пяти) поэтому содержит метанол и сивушные масла, а также бензин, что делает его непригодным для питья.
Сам биоэтанол Е85 (bioethanol E85) - смесь биоэтанола и бензина с прошлого года можно купить на специализированных заправочных станциях в Германии. Это биогорючее представляет собой смесь этанола, получаемого в результате перегонки зерна, сахарной свеклы и опилок, и супербензина в соотношении 85:15. Е85 на 15-20% дешевле стандартного бензина в Германии. Литр смеси стоит 0,92 евро (около 30 руб.).
Прочие авто-темы
Здравствуйте! подскажите, бензин E85 это 95 бензин или какой нибудь другой?
Вы где такой увидели тоже вперые слышу
считай — это А-97, по октановому числу
а это бензин??? не видел такой маркировки
Еще в мохнатых годах, когда первая калина была только анонсированная, токда же, уже были представлены готовые экземпляры Калин на Био-Этаноле (Е 85).
Но всё есть такой "Дядюшка П.... Сэм", который гребет лавеху лопатами, на нашей с Вами нефти, заставляя нефтедобывающие компании (Лукойл, ТНК, Татнефть и дугих) ему башлять, силом, противозаконно и насильно!!!
И соответственно, данный КАР, вместе с Эл-Ладой он отправил под пресс и запретил их выпуск. А так-же запретил реализации и производство это-го экологически чистого топлива (у него нулевые выбросы и оно не засирает паланетку)!!!!
Таким топливом Koenigsegg питается
Это 85% спирта этил. + 15% бенз = Е =85
ну хз у меня в игре на бензоправке там аи92 аи95 аи98 аи98+ и е85 самое афигенное е85 стоит в 4 раза больше чем аи98