Прочие авто-темы

стоит ли на 300-350 км заправлять ваз 21099 инжекторный 95 бензином? выиграю я выгоду какую? слышал что на 95

бензе расход поменьше и мотор веселее едет
Sirius Wolf
92 в горку + газ в пол - теряет скорость.
95, в ту же горку, газ в пол - разгоняется.

В городе расход 95 на пол литра примерно меньше на 100 км чем 92.
95 по межгороду, с проездом через 3 города хватает 35 литров на 750км.
92 по межгороду, по тому же маршруту 42 литра на 750км.

Посмотрите сами как у вас получится, т. к. от манеры езды, состояния мотора, и качества бензина многое зависит. У нас местами 95 продают от которого детон идет как от 76. Даже под горку не едет.
Иван **
Лучший ответ
расход поменьше, но грязи побольше. у меня всегда рекомендован 95-й, но я его с 92-м через раз чередую (когда не жарко) - грязи меньше.
не запорол бы ты себе клапана своими экспериментами
T.
Tito ....
92 и не парься. что 95-не верю, что там столько одинаковые по октану. присадку добавили. не пали поршневую. езди на 92.(хрен там 92есть-84-90)
Andrey Trishkin
Лей смело 92 - хороший. 95 - нет как такового в 90% случаев - выкинь каталик лучше --тогда выиграешь.. 1л на 100км даже на новом - минимум...
Олег Коваленко
Andrey Trishkin у нас, в беларуси-есть 95.и 98.-в ваз 99 угробил поршневую-клапана кирдык (
Если бензин реально 95-й то расход будет меньше.
По факту: весь бензин 80-й: https://www.youtube.com/watch?v=rprJQLowl2U
Den 777
Сейчас нет никакой разницы между маркой бензина
Руслан Розыев
лучше на 92 ...а если хочешь что бы расход был поменьше почистить инжектор надо .. и колеса подкачать 2.3
Олег Коваленко О 2,3 правда - особенно если всесезон стоит - 100%
Да хоть в бак нассы, это карыто как не ехало, так и не поедет.
Ernar Turkia Вот тото и оно кАрыто, грамоту выучи - потом комментируй, нет плохит авто есть дураки и снобы.