Прочие авто-темы

Про автошины....

Люди!Мне сегодня,коллега на работе сказал,что лучше всего покупать:зимой-"Bridgestone",а летом:"Michelin"..или наоборот(не помню).Просто решил спросить:есть такое деление,у автомобильной резины?
всесезонку лучше купить
Дмитрий Старченко
Лучший ответ
Зимой предпочитаю Нокиан. Летом вариантов больше.
Павел Арешета
с импортной резиной и продать потом выгодней можно
Олег Ручкин
цитата-..с импортной резиной и продать потом выгодней можно. . сразу вопрос возник а какая из "Bridgestone" "Michelin" для вас отечественная ???( это к Сергей Гришков) а по поводу резины зайдите на сайт какой нибудь ( есть много на русском ) где торгуют в интернете . там есть описание каждой модель ( потому как каждой марки даже с одним и тем же типоразмером может быть десяток и у каждой будут свои особенности - такие как, модель сезона, рисунок протектора, характеристики водоотвода, продольные характеристики ( будет важен при тормозном пути ) . поперечные характеристики ( будет важен при заносе, или боковом скольжении ) , компоненты (могут быть не указаны )итп. и всё это будет относится как к зимней резине, так и к летней, так что однозначно сказать что вот эта фирма хороша для зимы а эта для лета нельзя, опять же марка автомобиля ( попробуйте обуть копейку в самые навороченые 245 91w лапти _ 270 она всё равно не побежит ) и те кто делают такие заявления не совсем понимают о чем говорят . другое дело у кого какой опыт покупки определенных моделей и марок и финансовые возможности
Elsen Quliyeb
Для обычной езды летом, самые лучшие-мишлен.
А зимой несколько вариантов.
Я летом катаюсь на Гудиере и нечуть не считаю его хуже мишлена, а зимой катаюсь на Гиславеде третем, тоже прекрасная резина.
А всесезонка, это все туфта.