Прочие авто-темы
Чем чистый азот лучше воздуха в автошинах?
Не чем, развод на деньги, называется - делать деньги из воздуха !
Задуй ксеноном. Колёса будут прикольно светиться в темноте.
Ребята, кто про преимущества азота пишут. А вы знаете, сколько % азота в обычном воздухе?
На трассе в жаркую погоду при длительном движении воздух в шинах нагревается, а соответственно расширяется и растет давление в шинах, есть вероятность получить колесо на выстрел /физика 6-й класс/. С азотом такое почти не происходит /химия 9 класс/. В городе азот не нужен, а вот на трассе подумай. Но денег стоит, а воздух бесплатный,. . пока!!!
Да.. . Мадам Александра Киселева.. . прямо противоположные высказывания.. .
- при нагревании происходит расширение азота и давление повышается
-ровнее держит давление. Это выражается в том, что при чрезмерном разогреве шины летом или при значительном падении окружающей температуры зимой не происходит резкого изменения давления в шине.
все это бред - маркетинговые ходы.. . не настолько все это лучше, насколько рекламируют, да цена не соответствует... а сколько %%азота в воздухе, если что? В школе учились? Да и если диск погнешь - любой азот выйдет - никуда не доедешь.. . да что говорить.. . хотите-платите, кто же запретит?
Шины от этого легче, при нагревании происходит расширение азота и давление повышается. Четче держит дорогу машина ;) Шина, накачанная азотом, ровнее держит давление. Это выражается в том, что при чрезмерном разогреве шины летом или при значительном падении окружающей температуры зимой не происходит резкого изменения давления в шине. А слишком высокое или низкое давление вредно для любой шины ;) И ещё, в шине, накачанной азотом, медленнее происходит естественное падение давления. Это процесс происходит постоянно на молекулярном уровне, а т. к. молекулы азота достаточно крупные, они хуже проходят чрез молекулярную структуру резины. При этом реже требуется подкачка колеса :)
Ваще-та кислород вредно воздействует на резину: он ускоряет ее старение, проникает сквозь самые тончайшие отверстия, "вытекает" из самых герметичных резервуаров, тобишь и из шины. Азот не так легко выходит из шины, как воздух, т. е. потери давления гораздо меньшие, чем при наполнении шины воздухом. Кислород ускоряет процессы коррозии обода и способствует повреждению боковых стенок и каркаса шин.
Наполнение шин азотом, т. е. без кислорода, снижает влажность в шине и увеличивает ее долговечность...;)
машина будет очень быстро ездить
На перепад температур не так сильно реагирует. Давление стабильней.
реальный случай: на высокой скорости попал в яму погнул диск стояла безкамерка, азот выходит чуть медленее, чем воздух можно сорентироваться)))