Прочие авто-темы

откуда берется прокол автошины? ? Ваши варианты пожалуйста

Ygor Tudorica
Коты когти точат.))
Игорь Киселёв
Лучший ответ
Ygor Tudorica привет Энжи.как дела?
Некоторые умудрялись оставлять в колесах отвертки. Сам однажды 70-е годы в колесе оставил ""головку"" шестигранную на 19
Alibek _
Так хватает всякого на дорогах))
От оборотней шиномонтажников.))
в основном гвоздь, шуруп, проволока, шило врагов по стоянке, пробой на рельсах или ямах
Сергей Морунов
Я в магазине автоприколов покупаю.
Николай Леонов
Когда на рубеже XIX и XX столетий на автомобили начали устанавливать пневматические шины, не все встретили эту инновацию на ура. Владельцев первых автомобилей с пневматическими шинами преследовали проколы, и стоящие на обочине машины служили не лучшей рекламой такого колеса. Несмотря на то, что пневматические шины во всех других отношениях были предпочтительней, многие продолжали ездить по старинке на цельнорезиновых колесах. Но пневматические шины победили, и горячие споры о том, какое выбрать колесо — прокалываемое или ТнепрокалываемоеУ, — ушли в историю, для того чтобы вернуться спустя столетие. Сторонники шин, не боящихся проколов, теперь из консерваторов превратились в носителей прогресса. «О чем вы, — вопрошают они, — какая запаска и домкрат: на дворе XXI век! » И хотя в пользу обычных шин говорят меньший вес, более низкий расход топлива и ремонтопригодность, можно не сомневаться, что увидеть на обочине дамочку, безуспешно пытающуюся сменить колесо, скоро будет практически нереально. Выпуск покрышек Run Flat недавно освоило большинство известных шинных производителей. Беспрокольные Идея беспрокольных шин не нова: их то заполняли вместо воздуха вспененной резиной, то заливали внутрь герметик, то вставляли пластиковый бублик, то делали специальные колесные диски. Однако дальше спецавтомобилей (броневиков, лимузинов и т. д. ) эти решения не продвинулись — уровень комфорта и управляемости не шел ни в какое сравнение с шинами классической конструкции. Например, в далеком 1934 году компания Goodyear предлагала систему LifeGuard, представляющую собой дополнительную защитную камеру внутри шины, позволяющую при проколе сохранить управляемость и съехать на обочину. Гораздо позже, в начале 1990-х годов, компания Michelin предложила более успешную систему PAX: внутри специального диска размещалось опорное кольцо, на котором в случае прокола можно было докатить до ближайшего шиномонтажа. Покраска кузова автомобиля. Надо отметить, что эта система до сих пор держит рекорд — на полностью спущенных шинах можно проехать 200 км со скоростью 80 км/ч. По крайней мере, так утверждает производитель. Применение PAX возможно только на специально омологированных автомобилях — к слову, всего их одиннадцать, включая такие, как Bugatti Veyron, Volkswagen Phaeton и Mercedes Classe S. В общем, Ткрайне узок их круг, страшно далеки они от народаУ. Что-то подобное придумала и немецкая компания Continental. В системе ContiSupportRing спущенное колесо также опирается на специальное кольцо, которое монтируется непосредственно на обод. В частности, такие шины можно заказать как опцию к автомобилям Maybach. Назвать эти технологии «народными» язык как-то не поворачивается. Езда на дыркахПервой приемлемое решение предложила в 1992 году компания Goodyear. Смысл новой технологии EMT (Extended Mobility Technology) заключался в увеличении жесткости боковин шин. При проколе колесо продолжало двигаться на жестких боковинах. Самое главное, что для этого не требовались специальные диски. Десятилетие ушло на доведение технологии до ума: разработку оптимального состава боковых вставок, чтобы они могли выдерживать вес автомобиля, и спиралевидного нейлонового слоя под протектором, помогающего избежать перегрева спущенной шины на большой скорости. Заодно компания заменила трудное для понимания название «Технология продленной мобильности» на RunOnFlat Р «Езда на проколах» . Технология оказалась на редкость удачной — большинство конкурентов тут же выпустили аналогичные шины: у Michelin технология получила название ZP, у Continental — SSR, у Pirelli — Eufori и у Dunlop — DSST. Но общее название технологии сохранилось, исчез лишь предлог «on» — Run Flat.
Катаемся Надо сказать, технология Run Flat не в пример демократичнее, чем ее предшественники. Для того чтобы ее опробовать, нам не пришлось разыскивать уникальный Maybach — обошлись самым дешевым BMW первой серии. В школе водительского мастерства BMW на Ходынском поле нам бесплатно дали покататься на такой машине с шинам
от гвоздя
Stalker Strelok
всё что угодно: яма, осколки стекла, брак шины, гвозди, гвозди вбитые в палку и присыпанные снегом итд итп.