Прочие авто-темы

Откуда берутся сказочники?

вот тут был вопрос про Ниву, народ подорвался, и один гаврик даже написал мне в коментах - мол нивой вытаскивали и патролы, и крузаки и поджеро. Нет, ну Паджеро пинин наверное нивой дернуть можно, ну и крузак 40, помните такой игрушечный, как раз ровесник нивы, наверное можно. Но вытащить современный кукурузер, ту же сотку, или старый 8-тый не реально, он пустой весит 2,2 тонны, а если на брюхе сидит то его и тремя нивами не дернуть. Да, а если не на бюхе то само выедет.То же самое с патролом, да и с любым крупным внедорожником, ан нет, упорно пишут и кричат Нива самый лучший внедорожник. Откуда это? Врать то зачем? Или это ура патриотизм?
Vadim Кvv
Это пишут их паклонники, что б не казаться лохами !
Артём Михалёв
Лучший ответ
Vadim Кvv да нет, не лохи они, и нива не плохое авто, но вопрос в том что пишут заведомо бред :-(
так обычно говорят те кто в реальных говнах ее не юзал ни разу - ибо легкая она и ничего чисто физически сделать хорошо сидящим рамникам не может не покалечившись сама - сам неоднократно видел разорванные нивские кузова, выдранные мосты когда лихой кавалерийский наскоко завяз в глине и она сама садится на брюхо и ее приходиться вытаскивать....
Фёдор Иванов
смотря в каких условиях тоскать и вытаскивать. сам на уазе вытаскивал автобус паз --на мостах висел. камаз груженый жебнем с бусира заводил. и тащил автобус менседес 330 (18 тонн) километров пять. так что все реально.
Alekseev Vladimir
простите ему это... он иногда дает не плохие советы)
Анечка Навоец
Из нашей реальной жизни, т. к сказка-быль. Окунёшься в неё и захочется уплыть в детство....
в полне реально поверить в такое вот если уж в полне задуматься над всем что правда а что нет то тут уже можно и мозг себе в зорвать вот к примеру можно ли автомобилем тойота виста 1987 года выпуска на простой липучке по гололеду на автомате выдернуть автобус пазик сидящем в снегу на заднем мосту и потом его еще около 30км на буксире тащить и при этом коробка никак не изменилась в работе на данном авто отездил еще почти 2 года потом продал. при этом все упорно кричат что на автомате буксир таскать вообще нельзя что ему хана сразу придет. так что делайте сами выводы во что вам верить а во что нет
Vadim Кvv на автомате таскать можно все что угодно, в пределах разумного, но таскать нечто что весит в 1,5-2 раза больше легковушки вообще как то не стоит, вредно это для кузова