Прочие авто-темы

Откуда берутся названия деталей? Неужели нет более понятных слов?

Ну что такое слово МОЛДИНГ? У меня вообще больше ассоциаций с заводом молочных консервов))))
[&
[Ekow] & [Aiym]
Многие автомобильные термины взяты с английского и французского :)

Молдинг - moulding сущ. ; брит. ; амер. molding

1) отлитое или формованное изделие

2) архит. лепное украшение
Евгений Волков
Лучший ответ
от решетки радиатора (пластмасса с хромовой обводкой) за 7500 и от сумы не зарекайся.
Serg Serg009
а мне вот название сапун нравицца - зачем он сапит?? ? или что-то делает тихой сапой???
А есть еще, кроме молдинга, бендикс, трамблер, бегунок, яйца, пулемет, телевизор, краб, кулак и т. д. , и т. п. На самом деле это специальный язык для посвященных. Ведь механики и электрики понимают друг друга с полуслова. ПЕРЕВАРИТЬ ТЕЛЕВИЗОР, ТРЕЩИНА В КРАБЕ или БИТЫЙ БЕГУНОК - сразу ясно, какая неисправность и как её чинить...
Иван Шевчук
Натусь, приветик! Так они с болтами в зубах говорят не пойми чего, а за ними записывают малограмотные...
[Ekow] & [Aiym] Привет))) Точно)))
А у меня с молнией на куртке)) )
Мне нравится слово Лонжероооон)
[Ekow] & [Aiym] Привет)))
молдинг это вестч!!!)) ) махонькая, но полезнаяяяяяяя!!)))))
[Ekow] & [Aiym] привет))) а название зашифровано?))
а мне все названия нравятся)
практически все знаю, как выглядят и что происходит с машиной, когда то или другое накрывается))
молдинг это вещь! особенно когда эта маленькая но очень важная вещичка стоит 3500!
Рустам Рзаев
Да фиг с ними, с названиями. . А стоят-то ..!" Кусочек пластика мне обошелся в 3,5 тысячи.
Ablikim Paltushev
А мне диффузор больше ндравицо)
Есть, только 90 % слов взяты из иностранных языков. Первый автомобиль
появился в англии в 1886 году, отсюда и названия многих деталей на
английском языке. Первый спутник Земли запустила в космос страна
советов, отсюда во всём мире понятие СПУТНИК всем известно!
Вова Кошевой