То же самое можно сказать и про эндогенный этанол, который вырабатывается в человеческом организме бактериями. Этот спирт присутствует у каждого из нас, причем у всех в разных дозах. Но никогда не может достигнуть уровня, скажем, 0,1 промилле. даже максимальное количество такого спирта все равно в разы ниже того, чтобы проявиться на приборах при медосвидетельствовании.
А вот когда водителям стоит быть начеку - это празднования с возлияниями накануне поездок.
Конечно, все зависит от того, что и сколько выпьешь Но вот простая бутылка пива, например, у среднестатистического мужчины весом 80 килограммов оставляет алкоголь в крови 6 - 7 часов. И алкотестер это зафиксирует.
С водкой дело обстоит так: 50 граммов водки - действие алкоголя не менее трех часов. А если
вы выпиваете 100 граммов водки, то действие ее продолжается семь часов.
Получается, что даже после вечерних двух рюмок водки с утра отправляться по делам лучше на общественном транспорте .Сразу после одной выпитой кружки кваса прибор показал 0,6 промилле! Настойка валерьянки с пустырником (15 капель на полстакана воды) - 0,2 промилле. И только кефир (3,2%) дал «по нулям» .
Впрочем, через пять минут мы повторно подули в алкотестер - он показал уже ноль промилле.
Все просто: кефир, квас - это все не алкогольные напитки, а слабоалкогольные. Поэтому организм расщепляет их быстро, а алкотестер через пять минут ничего не показывает. Так что один стакан такого напитка помехой для водителя не будет.
ТАБЛИЦА
Напиток Кол-во выпитого (г) Время полного выветривания паров алкоголя (час.) *
Шампанское 100 1,5
Сухое вино 200 3
Крепленое вино 100 4
Водка 50 3,5
Коньяк 100 5
Пиво 500 2,5
Прочие авто-темы
если я выпила кефира с квасом, стоит ли садится за руль и далеко отъезжать от дома?
ггоршок с собой бери, ооооооочень большой - к гадалке не ходи
Этото ответ многие немогут найти тольком даже сами ГАЙЦЫ...
если одна едешь, то ДА, можно, а если с пассажирами-пожалей их))))
неа, не стоит...)))
Если белый друг из фарфора рядом, то можно после такого кокейля и далеко!
если только за руль велосипеда, без седла.
Извиняюсь, но после кефира с квасом надо думать о посадке не за руль...
Еще нужно карволола накапать в граненый стакан 60 пузырьков и в путь ( ГИБДД в лапы ).
это как "съел 6 пачек жёлтого полосатика и запил молоком . вопрос - клубнику мыть или уже по уху ?" ))
у тебя права отберут, щас полный а то и мзапрет алкоголя за рулем, после кваса и кефира трубка покажет 0,1 промиле как минимум, а то и 0,3 полный запрет сейчас, нет норм по промиле как раньше, т. е. если у вас в крови 00000000000,1 вас нужно лишать прав
тогда горшок с собой не забудь взять...
Помимо того что потянет на горшок, ещё и на их приборах может показать что вы под "градусом" щас уже нискоко недопускаеться. А старый квас или кефир как раз обладают этими свойствами =)
может лучше на горшок?
стоит
возьми побольше туалетной бумаги
Вам лучше побыстрее сесть на унитаз!
Отъезжайте если по маршруту движения есть туалеты.