Прочие авто-темы

Можно ли садиться за руль? Можно выпить 1-2 бокала шампанского и через 6 часов садиться за руль?

Нет. Ждите хотя бы сутки.
1) в крови все равно останется через 6 часов. и выхлоп будет. будете стоять на красный сигнал светофора-въедут в зад-БУДЕТЕ ВИНОВАТЫ ВЫ, т. к. потащат на экспертизу-покажет-приехали.

2) шампанское быстро и лучше всасывается за счет газа и долго выводится.

Нужны права и не нужны проблемы-сутки к машине не подходим.
Ruslan T
Лучший ответ
Вокруг квартала быстрым шагом 3 км. (ну или секс..)
**
***nikita ***
Золотое правило старых шоферов:" Завтра в рейс- сегодня не пей".
Наблюдения показывают, что наши люди начиная считать часы от стопки ( бокала) до руля постепенно время уменьшают и уменьшают, пока не окажутся в тюрьме или на кладбище.
Димас .
Нет. Вино и шампанское имеют более длительный срок выведения из организма. Если продукты перегонки (водка, коньяк) в течение 6-8 часов выводятся, то продукты брожения (вино, шампанское) -12-14 часов. Наиболее длительный срок метаболизма у пива - до 18-20 часов.
Это средние данные... как указал здесь ряд пользователей... особенности метаболизма каждого человека сугубо индивидуальны.
Если уж так приспичило - дайте хотя бы часов 12 на выведение сего продукта... Отдохните, поспите, чаю попейте горячего (горячий чай способствует выведению).
зависит от организма
...
для женщины лучше подождать 2 часа после 1 бокала
нет
Для женщины рановато, надо еще 2-4 часа подождать
все от организма зависит, у кого-то литр водки через 6 часов улетучится, а у кого-то бокал пива сутки держаться будет!
садиться можно сразу, ездить нельзя
Ваня Волков
стакан водки в догонку. и можно сразу за руль
Aslan Gabbas
пить и ездить несовместимые понятия
Можно, если печень успела это переработать. именно от неё зависит долго запах держится или нет.