Прочие авто-темы

объясните новичку, для чего нужны транзитные бумажные номера и в каком случае они появляются

они появляются когда покупаешь машину, это временные номера, которые выдаются на определенный срок, по истечению которого машина должна быть уже поставлена на учет и получены железные номера)))
Владислав Кухарев
Лучший ответ
Транзитные номера даются при перегоне машины из одной страны в другую.
В стране покупки у Вас заберут государственный номер и дадут бумажный (дешевый при производстве) номер. При этом машина снимается с учета в стране ее покупки.
По прибытии на место, Вы регистрируете машину, где у Вас забирают транзитные номера и дают постоянные.
Все это задумано для того, чтобы был более-менее нормальный учет за транспортом.
Если бы Вы покупали авто например в Германии с их гос. номерами, а потом стали бы машину ставить на учет, то Вам пришлось бы поехать в Германию, отвести номера. снять ее там с учета, и вернуться домой.
Пока не снимите машину с учета в одном месте, в другом ее не поставят.
Вам это надо?
Поэтому и были введены транзитные номера. Они временные и возврату не подлежат, уничтожаясь на месте новой регистрации авто.
Если они "появляются", то наверное от сырости.
А так, их получают при снятии с учета в мрэо.
Харе глумиться! Не по статусу вопрос...
Когда машину продают ей дают временный номер. А вот новый хозяин ее регистрирует в гаи и получает нормальные номера.