Прочие авто-темы
забираю машину из салона , а транзитные номера не дают.Говорят только иногородним и юридическим лицам.
А мне что, в случае чего штраф платить придется?
У Вас есть официальные 5 суток на постановку авто на учет.
"Собственники транспортных средств (либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся ТС) обязаны зарегистрировать ТС или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. "
Все нормальные салоны, а не шарашки, выдают регистрационные знаки и ставят на учёт
Shapolat Abdiyev
Все нормальные салоны предлагают такую услугу - постановка на учет в ГАИ, - за дополнительные бабки. Хочешь - плати и езжай с номерами. Не хочешь - дуй так, без номеров.
Добавлю к ответам. При покупке НОВОЙ машины в салоне транзитные номера не выдают никому уже несколько лет - ни иногородним, ни юридическим лицам. Нет у салона полномочий для выдачи номеров - это дело ГИБДД. Ничего страшного в этом нет. В ПТСе в этом случае обычно пишут "Транзит не выдавался". С этим ПТСом и с ДКП вы совершенно спокойно перегоняете машину в свой город (регион) без номеров и без штрафа, и в течение 5 дней ставите машину на учет и получаете номера. Это обычная практика. Я в 2007 году так покупал свою машину. Гнал из Москвы в Королев - этот совсем близко, но регион уже другой. В 2008 году с другом в Питере покупали прицеп для катера, везли 2300 км через 9 регионов в Краснодарский край - без номеров и без проблем. Осенью 2010 года мои знакомые из Краснодарского края в Москве покупали Мазду - точно так же. Номеров нет, отметка в ПТСе есть - 1600 км им до дома, перегоняли без проблем и без штрафов.
они правы!!!
Штраф платить придется, если в течение 5 рабочих дней не поставишь на учет в ГАИ.
а нормальные тож не дают?
Можно без номеров ездить со дня покупки 5 дней вроде
Мозг они вам пудрят по-моему!! ! На каком основании не хотят выдавать?? ? Могу сказать одно, что в нормальных автосалонах, дают и без проблем!
у нас тоже такое было. нет транзитных номеров. вовремя заказать даже это не могут.... многие катались вообще без номеров - гашишники даже их не останавливали - зная про эту проблему.
По договору купли-продажи в течении рабочей недели можно кататься.
Так и делается. В случае чего показывайте договор купли-продажи.
Александр Гежа
срок регистрации- 5 дней
можно без номеров
нет есть вроде 3 дня или неделя в таком случае, по истечению которых должны будете зарегистрировать.
Транзитные номера дают в ГИБДД, салон не является органом уполномоченным выдавать государственные регистрационные знаки. Салон вам даст справку-счет и договор купли-продажи, по которым вы поставите машину на учет в ГИБДД.
Оксана, Алексей Ивановы
правильный ответ