Да действительно... люди в таких ситуациях напрягаются и ждут подвоха.)))) )
А у меня была вот такая ситуация. -- Еду, вижу перед собой американский седанчик с открытым и машущим на ходу багажником. Ровняюсь, вижу за рулем девушку, а на правом пассажирском сидении мальчика лет 10ти.. . пристегнутого ремнем безопасности... но все же маленького еще для езды спереди.
Сигналю и показываю девушке в мимике и жестах, что у нее открыт багажник. В ответ мне незамедлительно был показан "нехороший палец" левой руки.... и я ошарашенный продолжил движение. И лиш через несколько мгновений до меня дошло почему я удостоился такого недостойного ответа. Скорее всего, девушка подумала что я нахально просил её пересадить мальчика на заднее сиденье и это её очень оскорбило.))))))))
Прочие авто-темы
Авто! Почему когда хочешь подсказать водителю, что у него дверь открыта, первая реакция - ЧЕГО от меня хотят??))
инстинкт самосохранения срабатывает
Многие не слышат и ожидают какого нить подвоха.. . Я за одной мадамой ехал, сообщить, что у неё колесо заднее правое спущено ..так она вся на измене деру давать...
Открытые двери видны в боковые зеркала заднего вида)))
не делай добра-не получишь зла-ИМХО))
это только удебилов такая ревкция, нормальный водитель скажет СПАСИБО
Кто же от такой парочки, слегка не ошалеет?
По тому, что он уверен, что у него дверь закрыта)
т. к. водитель занят вождением и не надо его отвлекать, открытая дверь его проблемма, ну только если он не находится в движении. А так любой жест отвлекает от дороги, и спасибом там наврятли будет пахнуть. Хотя мне даже если бы и хотели не успели бы сказать)