Прочие авто-темы
насколько подшипники ступиц опасны?
Сами по себе они не опасны. Они не кусаются, не заразны, не радиоактивны и не горят. Опасным может быть их разрушение при езде на скорости - это бывает крайне редко, но может привести к заклиниванию колеса и даже к его отламыванию от машины (сам видел такие случаи) . Поэтому полезно периодически проверять их состояние (люфты) , и слушать свое авто при движении. Любой посторониий шум и гул должен насторожить. Любой источник шума, гула, скрипа должен быть выявлен и устранен - это залог безопасности.
А более вразумительно можно?!
опасны, но не смертельно)) ) просто замени) )
Привет, Наташ)))
ну если гудят - надо поменять да и всё...
Если по башке да с размаху ими вдарить - очень больно будет. А вопрос то к чему? менять - не менять или как? Если шумят и повышенный люфт - однозначно менять.
выпущенный из пращи подшипник может пробить голову навылет всего содержимого..
не боись, они не кусаются....))) )
к аварии может и не приведёт его разрушение на ходу, но можешь всю ступицу вместе с цапфой кончать, а это хороших денег стоит, смотри сама....
У друга рассыпался и заклинил колесо, я не знаю как он бедный руль удержал ...
всмысле опасны? если они развалятся на ходу то да не приятно будет а так я чет вопроса не понял