Прочие авто-темы

В стандартной комплектации н моем субарике стоят 15 литье. Говорят если поменяю на 16 или 17 кердык подшипникам ступицы.

Это правда?
Rafael Manukyan
ложь и провакация!! ! чем больше тем красивее!!!! я бы вот поменяла свои 16 на 17 с удовольствием, озможности пока нет.. ничего не вляет, да и машина смотриться лучше намного.
Валерий Краев
Лучший ответ
Смотри какая штука. Диаметр колеса в сборе при переходе на больший диаметр диска (c 15 на 16 или 17 дюймов посадки резины) не меняется, меняет высота профиля резины. Колеса с меньшим профилем передают больше ударных нагрузок на сам диск и на ступицу. Т. е. отчасти, утверждение верно. Но все зависит от манеры езды. Если ездить аккуратно, то ничего страшного не случится.
ответ сына-субариста: неправда
влияет вылет
у меня стоят 18 хотя штатные-16 диски
Николай Катков
Не сразу, не сразу.. . Только увеличится нагрузка на шрусы, рулевую, изменится плечо обкатки.. . а выигрыш? Понты?
Кирилл Елисеев
да лукавят !
В=
Валерий =)))))
Не, всё норм будет! вот если колея в итоге получится шире стандартной, то тогда конечно кердык!
Всегда интересовался, зачем люди ставят диски бОльшего диаметра?
Не, ну серьёзно. Чтобы машина лучше смотрелась?
OK
Oljas Kabykenov
неправда, тоже самое и будет, может только чуток по жесче.
врут собаки! хотя бенза побольше хавать будет.
Кирдык не тока подшибникам но и ходовке будет личный опыт хотя и все говорили что все отлично будет дороги у нас не ахти.
Какого размера стоит диск разницы нет. Нагрузка на ступицу происходит в результате нестандартного вылета диска, а так же проставок которые люди ставят чтобы вынести колёса. Если позволяет кошелёк и автомобиль почему бы не поставить большие диски. , у меня у самого стоят 18 колёса. Ничего страшного, а тут кто то писал про ходовку. Скажу надо чем то жертвовать, тем более ховку можно всегда самому в гараже перетрехнуть.