Прочие авто-темы
А если на пешеходке бабуля на пол пути присела отдохнуть , сколько я её ждать обязан по ПДД ???
Правилами Не Регламентировано!! Могешь Стоять!! Если Назад-Есть Пункты (((Если Влево Через Сплошную Тоже Есть!! Разворот Тоже Может Быть Не Темой (((Как Тут Бросишь Курить???
Айнур Фалахов
да и выпить можно ...ни раз протрезветь успею !!!
А пока не уйдет отдохнумши))))
Ладно просто присела, мне однажды этим летом на капот бабуля на пешиходном присела, разве что сумку не пложила, но слезла быстро, хотя не орал и не сигналил, сама догадалась по ходу.
По ПДД водитель обязан уступить дорогу пешеходам ПЕРЕХОДЯЩИМ проезжую часть.
Стоящим, сидящим, лежащим и прочим водитель согласно ПДД уступать не обязан.
К сожалению осенью этот пункт ПДД поменяется и начнется дурдом.
разворачивайся - это надолго)
Обязан выйти и препроводить на скамеечку рядом с домом))
Возьми ее на руки, перенеси на другую сторону и спокойно продолжай путь дальше
А не надо ждать. Поинтересоваться надо может старушка и рада бы уйти да не может.
Нуууууу.... минут 30 - потом сбивай её на хрен!! ! :)
Скажешь, что вылетела из ни от куда со скоростью 80 км\ч!!!!
имеешь право обьехать
если собрался ждать - это как в армии -копать от сюда и до вечера.
Вызови неотложку! Ей возможно плохо.
Не жди, спать ложись. Эта отдохнет, вторая устанет, потом дедки в шахматы или домино заиграются, солдаты строем в баню пойдут-вся девизия, пионеры деревья начнут сажать и т. д.