Прочие авто-темы
Какое наказание понесет пешеходка?
В Раменском районе в Тарникове (Подмосковье) в субботу в обед столкнулся автобус, опель и CRV. Тетка перебегала трассу, автобус вывернул и всмятку раздавил две иномарки. Результат: 2 трупа, 6 пострадавших. Мы ехали мимо, видели эту сцену в подробностях : тела, зажатые в машинах,водительница с оторванной ногой, пассажиры автобуса в полном шоке. Любопытно, какое наканзание понесет пеоебегавшая пешеходка за подобную аварию?
надо было давить нахрен тётку
новых нарожают
если будет задержан-однозначно пойдет по уголовному делу вместе с водителем автобуса.
как вариант-можайская колония, несколько лет
Дрон Рьь
Маловероятно. что водитель автобуса был виноват...
К сожелению леонод наверно прав, я думаю ето будет завтраней темой ПУСТЬ ГОВОРЯТ, поговорим и все так и остаеться
тетка-то убежала? тогда водителю автобуса не поздоровиться
хотя и так пришью и скорость и тормоза-точнее нетормоза и прочее
Дрон Рьь
Тетка не убежала. Весь интернет гудел в субботу об этой аварии, в вестях говорили. А водитель автобуса там вряд ли был виноват: все случилось на перекрестке оживленной трассы Москва _Челябинск.
В КОАП есть только одна самая крутая статья для пешеходов,
2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства) , повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Но в данном случае, если виновным в ходе следствия признают пешехода,
то применят скорее всего УК РФ, там есть статейки для этого случая
Если в результате совместных неосторожных действий водителя (например, управляющего транспортным средством с значительным превышением скорости) и пешехода (например, переходящего дорогу в неположенном месте) произошла авария, в результате которой третьему лицу причинены тяжкие последствия, то каждый из виновных несет самостоятельную ответственность: водитель - по ст. 264 УК РФ, пешеход - по ст. 268 УК РФ.
Нарушение лицами, перечисленными в ст. 268 УК РФ, правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств, если это деяние повлекло причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, наказывается ограничением свободы на срок до 3 лет, либо арестом на срок от 2 до 4 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
То же деяние, повлекшее смерть человека, наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок. В случае смерти двух или более лиц назначается наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.
да некакого!!!! Некогда нельзя уходить со своей полосы на встречку, чтобы там не случилось!!!! Давить её надо было!!!!
Как бы водителя автобуса не посадили, а виновницу могут и не найти.
Дрон Рьь
Тетка не убежала, слишком много народу было.
Десять дней расстрела...
Будет гореть в аду.
И водители и пешеходы несут одинаковую ответственность. Тк являются участники дорожного движения. ПДД.
смотря где переходила если не по зебре водитель автобуса мог давить спокойно ничо б не было сказал мол так получилось выскочила резко а то из одной нарушительницы погибли люди и покалечились ( стали инвалидами).
кроме угрызений совести наверно на всю жизнь, никакого. штраф за пересечение проезжей части в неположенном месте. юридически она является только лишь "причиной", вследствие которой водитель нарушил пдд и столкнулся с другими авто.