Прочие авто-темы

Какое наказание понесет водитель (непьяный) сбивший пешехода?...какие могут быть варианты?

Nurzhan Kokanbaiev
Водитель является владельцем источника повышенной опасности.
Водитель, соблюдавший все правила движения и совершивший наезд на пешехода, допустившего грубую неосторожность при переходе улицы, не должен нести уголовную ответственность, даже если результатом наезда явилась смерть потерпевшего.
Материальная компенсация пострадавшему, размер которой, если виновник не согласен, определяет суд, это обязательно.
Bu Rila
Лучший ответ
От административной до уголовной ответственности. Вне зависимости от того какой был водитель он всегда в этом случае будет виноват. Есть даже статья ра этот счет - причинение вреда человеку.
Ничего не будет только в том случае, если будет доказано! что пешеход САМ бросился под колеса с целью самоубийства.
Иван Колесник
От ситуации зависит.
Может с миром разойдутся-мож до суда и последующего содержания дойдет (((
если пешеход сможет встать, то тяжкие телесные повреждения.
До 5 лет с правом переписки
Водитель это тот человек, который "без вины виноват", т. к. , согласно ГК он управляет средством повышенной опасности. Иногда, если доказана вина пострадавшего, виновность водителя может быть уменьшена. И не все здась правы, говоря, что не более 5 лет. Лично знала (он теперь умер) водителя, по вине которого погибли 2 человека. Он получил 8 лет выселения. Не думайте, что это мало, и что это поселение, а не зона. Все-таки это не воля. К тому же водителя лишают водительских прав, а чем ему заниматься? Правда, был другой случай, когда пьяненькая старушка переходила улицу в неположенном месте и была сбита. Рассмотрение дела все равно было, но старушка не имела никаких претензий.
Ja
Jalgas
Если на переходе или вблизи его, то в зависимости от тяжести состояния до 5 лет (скорее условно) , если пешеход сам виноват, то можно и авто заставить ремонтировать.
Если насмерть и докажут, то уголовная ответственность, а если жив останется, подаст в суд, может потребовать компенсацию и т. п.
даже если пьяный.. . даже если насмерть.. . самое большое 5 лет, но в нашей стране, где суд самый гуманный в мире 5 лет по-моему никому не дают, условно отделаетесь
Nurzhan Kokanbaiev я здесь не при чем!
Да ни фига водителю НЕ БУДЕТ!!!! меня сбил автобус... и что?? у водителя две судимости, он дальше спокойненько рулит другим автобусом!!!!
От никакого до лишения свободы. В зависимости от ситуации.
Evgenij Moskalev
Смотря где пешеход переходил дорогу. Если в неположенном месте - то может и ни чего не будет. Т. к. пешеход нарушил ПДД.

Пешеходы бывают двух видов, шустрый и мертвый.
Maestro Maestro
административная ответственность может быть. . да и наверно больше от ситуации зависит
Maks Kasevich