Прочие авто-темы
Водитель сбил пешехода насмерть возле перехода. Что ему может быть? (знакомый вчера сбил, ищут адвоката и т д.)
Суд определит что будет. Не мы решаем, а следствие. Будет сбор доказательств и опросы свидетелей. Будут определять кто виноват водитель или сам пешеход. Так что нам сейчас незачем гадать на кофейной гуще.
Олимжон Байталиев
это понятно, просто хочу знать примерно, что грозит по максимуму если
как показания даст, если пешехода не видел, тот появился внезапно, вне пешеходного перехода, то уголовное закроют
Олимжон Байталиев
конечно, не видел! у него огромный стаж, был трезв, пешеход выскочил неожиданно
При любом раскладе, даже если уголовное дело закроют, как владелец Т/С, источника повышенной опасности, по гражданскому иску, попадет на большие бабки.
Если водитель соблюдал правила дорожного движения (ПДД) и невиновен в смерти сбитого им пешехода, то ему ничего не грозит.
НО, водитель, сбивший человека ОБЯЗАН оказать пострадавшему первую медицинскую помощь, если сбиты пешеход в ней нуждается, а также вызвать скорую помощь и сотрудников ГИБДД. Только в этом случае водитель, сбивший пешехода, сделал все правильно и ни административная, ни уголовная ответственность ему не грозит.
Особо отметим, что водителю не стоит надеется на то, что он хорошо знает ПДД, КОАП и уголовный кодекс, а ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить адвокату и вызвать его на место ДТП. Беседовать с инспектором, писать объяснения в протоколе и ставить подпись ТОЛЬКО после разговора с адвокатом.
Максим Неважно
первые два пункта согласен и обеими руками за, а вот про последний не очень, после дтп слабо соображаеш что и как надо делать и про адвоката совсем не думаеш
тюрьма по любому!
полтора года назад сбил женщину вне пешеходного, (15 метров до перехода) были два свидетеля, в больнице она повела две недели потом скончалась, были проведены ряд экспертиз на которых рассчитали мою скорость, провели анализ моих действий и так далее, если будет доказанно что дтп было вследствии непреодолимой силы (небыло возможности затормозить и т. п. ) или умысла потерпевшего то ничего не грозит, тут нужны показания свидетелей, будет лучше если кто-то со стороны просто из прохожих, затем следствие решит возбуждать дело или отказать, если отказать то вернут права а временные сдаш, если возбудят то до решения суда будеш со временными правами и только по решению суда будут наказывать или нет, кстати по правилам при отсутствии зебры от знака до знака под углом 90* пешеходная зона, а при наличии строго по зебре
От многих факторов зависит. Самое главное что покажет экспертиза и разбор ДТП.
я так полагаю, что будет судебное разбирательство (установление вины, виновных и пр.) тогда всё и решится.
судя по новостям, можете не париться... нифига ему не будет. всех подобных *** отпускают почему то.
откупится.... у нас тариф 5оотр
Надо скрываться с места преступления.
Алексей Сёмин
и тем самым автоматически вешать вину на себя??? если тебе выписали фиктивный протокол то неподписание автоматически влечёт за собой дальнейшую уплату штрафа, даже если нарушения небыло, а если ты напишеш что с протоколом не согласен и рядом подпись то будет комиссия где гайцы обязанны предоставить фото, видео доказательства нарушения
Если пешеход шел на красный то срок
посадят однозначно !