Прочие авто-темы

Если водитель сбил насмерть человека - То обстоятельство, что он (водитель) был пьян смягчает или отягощает вину?

Rustam Turaboev
Долго над вопросом думали?
Aрмaн Aкaнов
Лучший ответ
Rustam Turaboev нет.. ассоциация пришла... кое-кто использует слово "по пьяни" для оправдания своих дел
Rustam Turaboev а я вот думаю - оправдывает ли это человека...
Rustam Turaboev его ж насильно напоили
Rustam Turaboev и за руль посадили
Rustam Turaboev сам выпил, сам сел
Отягчающее всегда.
Отягчающее обстоятельство
Женя Гуржин
Добавят срок
А пьяный был ну тогда ладно, что с него взять, сам то подумай
Rustam Turaboev не ладно, а прибавляет ли это обстоятельство срок к убийству? или такой же, если бы он был трезвым?
Степан Барзух не скощает это уж точно, да прибавляет
Степан Барзух по трезвости можно было бы еще как-то съехать, по синьке всё, поехали по полной
Смягчает: пальчиком погрозят и отпустят
*** Bymbogs*** ...
Так бы всем и выпивали, после таких ДТП. Логику вруби. Никто б не стал выдумывать закон, с такой очевидной дырой
Pavel Nikolaev
Отягчает. Смотри ст 264 УК РФ.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок ДО ПЯТИ ЛЕТ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
наказывается лишением свободы на срок ОТ ПЯТИ ДО ДВЕНАДЦАТИ ЛЕТ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
в германии смягчает, у нас отягощает. если не нравится как у нас велкам в германию
Евгений Савин
Rustam Turaboev неважно. где родилась там и хорошо (мне)
Конечно же отягощает, ведь тогда было бы и так ясно, что если он даже и случайно сбил человека - то это произошло без внутреннего подсознания! Если он был трезв, то можно облегчить ситуацию ведь он это делал при внутреннем подсознании! Ведь человек, который находится в нетрезвом состоянии не понимает, что он сделал, а вполне себе трезвый человек понимает, что он сделал и у него начнёт работать внутреннее подсознание т. е. он будет понимать, что ему делать, а что не нужно!