Прочие авто-темы

кто изобрёл первый автомобиль?

Первый автомобиль с бензиновым ДВС

На главную сайта
Первый автомобиль с бензиновым двигателем

Первый русский автомобиль

Первый русский лимузин
Первый автомобиль c ABS

Первый автомобиль c системой City Safety

Первый автомобиль, разогнавшийся до 100 км/ч

Первый русский "автомат"

Первый двигатель внутреннего сгорания

Первый дизельный двигатель

Первый несущий кузов

Первые ремни безопасности

Первые подушки безопасности

Что такое "Дорожный просвет" (клиренс)

Что такое "Колёсная база автомобиля"

Что такое Иммобилайзер

Что такое Круиз контроль

Как получить сер-
тификат на 50000 руб

Самые продаваемые автомобили в России

Самый безопасный легковой автомобиль

Самый НЕнадёжный легковой автомобиль

Самыe угоняемые автомобили

Самый массовый автомобиль

Самый дорогой легковой автомобиль

Самый дeшёвый легковой автомобиль

Самый быстрый легковой автомобиль

Самый мощный легковой автомобиль

Самый большой легковой автомобиль

Самый маленький легковой автомобиль

Самый экономичный автомобиль

Самый красивый автомобиль

Первый автомобиль с бензиновым двигателем внутреннего сгорания (ДВС) был создан 1885 году Карлом Бенцом. Это был трёхколёсный двухместный экипаж на высоких колёсах со спицами. Годом позже (1886) появился вариант Готлиба Даймлера, который считается первым в мире автомобилем, получившим практическое применение.
Однако австрийцы полагают, что отцом-основателем автомобилестроения является соотечественник Бенца и Даймлера Зигфрид Маркус, который начал разрабатывать свой автомобиль в 1875 году.

Первый автомобиль Бенца, оснащялся четырехтактным бензиновым мотором с водяным охлаждением мощностью 0,9 л. с. Цилиндр располагался горизонтально над осью огромных задних колес и приводил их в движение через одну ременную и две цепные передачи. Большой, горизонтально расположенный маховик находился под двигателем. Он соединялся с коленвалом конической передачей и использовался для создания равномерного вращения и для запуска мотора. Электрическое зажигание питалось от гальванической батареи — это было более совершенное решение, чем калильные трубки Готлиба Даймлера, работавшего параллельно и независимо от Бенца (фирмы объединилась только в 1926 году, образовав компанию «Даймлер-Бенц АГ») . В отличие от деревянной тележки Даймлера автомобиль Бенца имел раму, спаянную из металлических трубок. Машина развивала смехотворную по нашим меркам скорость — 16 км/ч, но по тем временам это была весьма прогрессивная конструкция.
Altinbek Turdubaeb
Лучший ответ
Первым наземным самоходным средством для передвижения был огромный трехколесный экипаж с паровым двигателем, построенный в 1769 году французом Никола Куньо.
Он передвигался со скоростью 5 км/час. В 1789 году американец Оливер Эванс построил четырехколесный фургон весом 19 тонн. А первая работающая на бензине машина была создана в 1887 году немцем Готлибом Даймлером. В 1895 году англичанин Ланчестер усовершенствовал автомобиль пневматическими шинами и колесами со спицами.
С этого момента развитие автомобиля пошло очень быстро. Сменилась форма автомобиля, двигатель был перемещен вперед, экипажные колеса сменились более мощными, вместо дерева стала использоваться сталь, и наш современный автомобиль стал реальностью.. .