Прочие авто-темы
Про первый автомобиль...
Почему многие из современного поколения готовы рассматривать, как первый автомобиль-старых немцев, японцев, американцев-чей ресурс уже выработан практически, да и не исея должной суммы на обслуживания, не имея опыта в эксплуатации ТС-заглядываются на иномарки? По-моему факт о том, что "старая иномарка лучше, чем любой новый ВАЗ" уже не является таковым...
Не является и вот еще почему, немцы снарядили пару лет назад баварца Е34 всеми датчиками и разбили получив при этом столько же балов как и наши ВАЗы из 00 гг т. е от 1 до 5 из 16 возможных... подушки не все сработали, а почему, потому, что их производители дают только 10 лет гарантии на их работоспособность. Что народ покупает себе подушки и ставит их на место после аварии - верю, что меняют по истечении их срока годности - нет, - вывод: авто для начинающего должен быть ну никак не старше 7 лет, да и вообще бэушные более древние большого смысла в покупке не имеют, и всякие там советы начинать с четырок так-же... Смотрим на авто в В-С классе 300-400 т. р. от 13 г и от 4-х звезд и непременно с ЕСП
Чисто психологически))) старую машину меньше жалко чем новую.
Содержание авто почти никто не считает при покупке первой машины. Это уже потом начинают думать и считать.
Понты... Глупый учиться на своих ошибках, умный ошибок не допускает.
В молодости люди более подвержены верить мифам типа "старая иномарка лучше, чем любой новый ВАЗ" .
Я и сам грешен, в молодости имел глупость связаться со старой ауди 80, после которой лада десятка оказалась сказочным автомобилем.
Каждый сам решает. Стереотипы очень живучи. У меня первый авто был новый и Хендэ. С тех пор я беру только Хёндэ, но с небольшим пробегом 2-3 лет.
На Ладе Гранте катался. Это УАЗик.
Понты дороже денег и здравого смысла.
зная из какого говна (и как) собирают совковые машины, я бы даже врагу не посоветовал такую. первая машина была ВАЗ 2106. откатался на ней месяцев 6-ть. купил потому что на другую тогда просто не было денег. гoвнo редкостное. если брать первую машину, то посоветовал бы Вольк-ваген или Ауди. достаточно живучие машины. даже есть в возрасте и с пробегом. запчастей навалом. легко ремонтируются. передний привод. даже если брать старую, то можно найти с автоматом, кондиционером и в нормальной комплектации. старая Бэх-а тоже машина неплохая, но задний привод (на любителя). про мерина не знаю. ни разу не катался. но тоже можно рассмотреть. старый японец - категорически нет. там дофига электроники. что-то полетит и начнутся пляски с бубном. Неплохи американцы. Но в РФ запчасти это проблема. Dodge Stratus, Chrysler Sebring, Ford Fusion но... там двигатели от 3.5л (не для РФ)
Нива еще куда не шло а остальное шляпа.