Прочие авто-темы

Ваш ПЕРВЫЙ автомобиль был НОВЫЙ или ПОДЕРЖАННЫЙ? (+)

Вообще, как считаете, первую машину лучше брать новую или подержанную? И почему?
Спасибо:)
Vlad ***mazahak***
За 30 лет было 7 авто. И только одна в 92 году б. у. Кстати, копейка 78 года еще сейчас служит на даче при поездке за дровами. А покупать лучше новую, но не дорогую. И чтоб все страховки были . Привыкать надо сразу к хорошему!!!!
Даня Русин
Лучший ответ
Первый был новым. но новый авто больше брать не буду.
Все подержанные.
Madara Ychiha
Подержанный. Конечно, это дело каждого. Кто-то сразу на новой начинает ездить и учиться. . Мне было предпочтительней, начинать на пятилетке. Не жалко, если что. Но это относительно, потому что жалко все равно было, когда отъездив два месяца, в меня въехал МАЗ (он виновник) , машину убил.
Eldar Zhumatayev
новая микролитражка
В 90-е годы не так просто было новую купить! ! А щас и накуй не нада! ! Штук 15 было - ни одной новой!! ! Обкатанные надежней!! ! И не сильно переживаешь за них!!
Jasur Werwomen
Если есть возможность, то конечно лучше новую, но обязательно с КАСКОй)) )
лучше пддержанную и подешевле, первая у меня 99 была 96-го года, ох и подолбил я ее, а ремонт обходился тогда в 5-6 тысяч рублей, и делали мне ее за пару дней
подержаный, но очень не долго))))))))))) )
первый атомобиль дожен быть такой на который КАСКО купить можно, шоб побитые фары и бамперы и оторванные брызговики по ентой каске менять
новая ВАЗ-21063 . Суперкар !
Рост Простой
У меня был новый. Учился ездить я и отец одновременно. В итоге поломали мы её основательно (

Если вы умеете ездить и уверены в своих силах- то, канечно же лучше новую. Тем более что цены на иномарки стали приемлимыми.

Ну а если учится, то почуму бы не взять ваз 07 за 50000-70000. Если что-не так жалко.
девятка, 6 лет
Есть деньги бери новую, страхуй и катайся с удовльствием.
Abzal Ainara
подержаный и оч. хорошо, разбила на 2-ой день, не жалко
Дима Дорофеев
первой машине был год. .
и не новая, учиться на ней не жалко было, и не старая, по сервисам не таскать. .
а вот потом предпочла новую, как уверенно себя на дороге чувствовать стала...
Слава Пинигин
Шестерка, не новая. Но ни разу за год не подвела и когда продавала жалко прям было. А новую или б\у это тебе решать, я не разу не стукнула и не затерла машину, можно и новую было брать, просто жалко будет новую машинке, если ударишь.
не-а, на новую еще не заработал, а кредит брать не хочу. То довольствуюсь тем что есть Форд Сиерра, он уж точно не новый-снят с производства в 1992 году)))
Уверен, что подержаную! Вначале всегда сложно водить, поцарапешь ее-не так жалко как новую!
Rustam Eleqberov
У меня была новая, но если вы на себя не надеетесь, то берите подержанную.
у меня "копейка" 74г. в. была, шайтан-мобиль! ! Щас у какого то колхазара в огороде гниет (
Для новичка лучше подержанный
новый хотя бы из-за запаха в салоне. Да и потом продать легче
Erkin Orozobek
если есть возможность конечно новую.
новая, лучше брать новый авто, сразу приучаетесь аккуратно водить и беречь
ето смотря как умееш ездить!! лутше конечно не новый но в отличном состоянии! не на запорожце ведь опыта набиратся
Anarbek Alibaev