Прочие авто-темы
Первый в мире паровой автомобиль появился в 1769 году!! !
Английский кузнец, Томас Ньюкомен в 1712 году продемонстрировал свой «атмосферный двигатель» . Он представлял собой усовершенствованную модель парового двигателя Севери. Он получил свое применение в качестве откачки воды из шахт. В шахтном насосе коромысло было связано с тягой, которая спускалась в шахту к камере насоса. Возвратно-поступательные движения тяги передавались поршню насоса, подававшему воду вверх. Двигатель Ньюкомена был популярен и пользовался спросом. Именно с появлением данного двигателя принято связывать начало английской промышленной революции. В России первая вакуумная машина была спроектирована И. И. Ползуновым в 1763 году, а через год проект был воплощен в жизнь. Она приводила в действие воздуходувные меха на Барнаульских Колывано-Воскресенских заводах. Идея Оливера Эванса и Ричарда Тревитика, о использовании паров высокого давления, принесла значительные результаты. Р. Тревитик успешно построил промышленные однотактовые двигатели высокого давления, известные как «корнуэльские двигатели» . Не смотря на увеличение эффективности, так же возросло количество случаев взрывов котлов, которые не выдерживали огромного давления. Поэтому принято было использовать предохранительный клапан, для выпуска излишнего давления.
А Французский изобретатель Николас-Йозеф Куньо продемонстрировал в 1769 году первое действующее самоходное паровое транспортное средство: «fardier à vapeur» (паровая телега) . Его изобретение можно посчитать первым автомобилем. Самоходный паровой трактор используемый в качестве мобильного источника механической энергии показал свою эффективность, он приводил в движение различные СХ машины. В 1788 году был построен, Джоном Фитчем пароход, который осуществлял регулярное сообщение по реке Делавер между Филадельфией и Берлингтоном. Он обладал вместимостью всего 30 человек, а передвигался со скоростью до 12 км/ч. 21 февраля 1804 года на металлургическом заводе Пенидаррен в Мертир-Тидвиле в Южном Уэльсе был продемонстрирован первый самоходный железнодорожный паровой поезд, который был построен Ричардом Тревитиком.
В какой стране был изобретен первый в мире автомобиль? Год?
На АвтоВАЗе до сих пор пытаются

Первый автомобиль который мог передвигаться был разработан Николаем Джозефом Кагнотом (Nicholas Joseph Cugnot) В 1769 году его построил М. Брезин (M. Brezin). Копия этого автомобиля представлена в Музее искусств и ремесел в Париже (Conservatoire des Arts et Metiers). Франция.
А уже изобрели что ли?? ?
Опять я проспала)) )
Ну тогда отметить надо!!!!
Опять я проспала)) )
Ну тогда отметить надо!!!!
Русский механик Ползунов И. И. в 1765 году первым построил паровую автоматическую машину.
Построил, а не изобрел.
Если вопрос об изобретении, то ответ - Леонардо да Винчи.
Построил, а не изобрел.
Halik @@
вот если бы, я в своем вопросе использовал, слово "машина", тогда я бы осознал, что допустил ошибку в том, что мой вопрос можно было понимать двусмысленно и не определенно, но я сказал "автомобиль" поэтому ваш ответ абсолютно некорректен и некомпитентен
Я только знаю точно, что первый автомобиль был mercedes benz