Прочие авто-темы
Прав ли человек, считающий, что наша Нива на наших дорогах лучше любой импортной машины?
Мой родич - профессиональный шофёр. В личном пользовании у него Нива. Живёт на севере России и считает, что - см. вопрос... На Ниве несколько раз вытаскивал из песков-снегов всякую импортную мутотень....Он прав?
Нива дешевле, соответственно, при остальных одинаковых параметрах она выигрывает. Качество сборки у нее вполне сносное. Если тебе не нужен комфорт и побрякушки - почему нет? Тем более, что для иномарок на север запчасти везут наверняка дольше, чем для нивы.
да фигня все это! я бы посмотрел как он бы вытаскивал тот же патрол, надорвался бы! Бред! Нива отличное авто, но сильно устарело, и вся ее проходимость за счет моста и малой массы. Все! Эксплуатировать в городе тяжело, на трассе страшно. Шумит, бензин жрет, ломается.. . уж лучше купить что то вроде подержанного круизера 80того, и не рассказывать сказки
Заза Чикадзе
Моя НИВКА кушала 10 а Монтерик 14. То что устарела я согласен на 100% но туда где я на нивке спокойно проходил на мотерик не суюсь - жалко и потом далеко за трактором идти
Алексей Клюев
Вытаскивали и патролы , и круизёры и паджерики.
Нива, как весь наш российский автопром, сыплется быстрее чем ездит! Преимущество Нивы лишь в том, что её можно самому чинить при помощи кувалды, зубила и какой то матери!
Конечно прав. Иномарки хороши на хороших дорогах. А России можно ездить только на МТЗ и Ниве
Эдгар Закоян
да ну? может быть вы ни разу не ездили на нормальных машинах?
прав на все 100% , 25 лет на НИВЕ
Александр Гурьев
сочувствую
машины, которая лучше других во всем- не существует. Скажем, на хорошей дороге- бентли- образец комфорта и пр, но в грязи на нем не очень ))). Нива же- некий компромис. но как любое универсальное изделие, она в каждой области применения хуже специально заточенных. на бездорожье- гораздо хуже уазика или лэндровера, а на шоссе- хуже даже жигулей-классики. Вообще совмещать это можно до определенного предела. Комфортного на шоссе серьезного внедорожника в принципе быть не может. На мой взгляд, удачный компромис - кроссоверы. Но жителю области, где нормальные дороги отсутствуют, такой вряд-ли подойдет. Каждый сам выбирает, что ему важней, и что ДЛЯ НЕГО лучше.
а то, у неё даже заднее стекло с подогревом, что бы когда её зимой толкаешь, руки не мёрзли....
Нива хороша для совсем уж убитых дорог.. . если Вы живете в отдаленной деревне- да, машина для Вас, а живете в приличном городе, к даче дорога проложена, на рыбалку/охоту не катаетесь - тогда не майтесь дурью...
Анатолий Танас
Я дурью не маюсь.
Думаю, что прав. Ибо с иномарками, точнее с запчастями, у него на севере явно ситуация не очень. Да и дорог-то нет, только направления!
Эдгар Закоян
зачем вам запчасти то? вот яркий пример - братец купил хамер, и за три года заезжал только на сервис, и все, точка! другой братец на патроле всю якутию объездил, живет он там в 800 км от Якутска, там где не то что запчастей, там вообще ничего нету, тундра - и ничего, раз в год на ТО, и так уж лет шесть
этот человек из 80-х
простота и надёжность, мало всякой электронной хрени.
Александр Гурьев
почемуто все в мире признают что самые надежные авто - японские
правильно писали выше. нива это компромис и лазиет она хуже большинства полноценных джипов. хуже того же патрола, крузаков 80 и 70, хуже уаз с (военными мостами) и уж тем более хуже дэфэндера. зато лучше чем такие же компромисы импортные, паркетники. только вот некоторые из них нехило приближаются к ниве по проходимости при большем комфорте при движении по дорогам общего пользования. так что тут каждому свое. мой форестер совершенно спокойно катался по раздолбанной в хлам, промоченной суточным проливным дождем глинянной даже не дороге)) ) выташив за собой две легковушки весом 1600 и 2000 кг и потом скатавшись два раза за вешами. ни разу не застрял и даже сам себя с "брюха" снял без посторонней помоши, но правда я умею ездить по бездорожью и на джипах тоже, естественно что нива бы там еще проше прошла я это не отрицаю (если только не шеви-нива) зато на асфальте я эту ниву даже не успею увидеть в зеркале заднего вида как она уже скроется в тумане))) ) все же 9 сек до сотни, да и комфорт)) ) а уж про побитые асфальтированные дороги я вообше молчу, где ниву растрясет так что она вибростенд напоминать начнет на 40 - 50 км/ч я совершенно спокойно 110 км/ч иду и кстати без вреда для подвески. так что если не вылазить из легкого бездорожья совсем, то наверное нива но на тяжелом без подготовки ей тоже делать нечего. а если все же ездить по разбитым дорогам с жестким покрытием и иногда слазить на легкое бездорожье, то в гробу я эту ниву видел))))
если взять нормального джипа иностранного (а он явно вытягивал легковушки) можно поспорить
например, с 80м крузером на блокировках никакая ср*ная нива не сравниться, и даже уаз, по проходимости
| Владимир Чукланов |
а вот хер там.Если на ниву поставить блокировки и резину хорошую,будет крузер дым глотать!!!
Конечно!! ! Я тоже так считаю!
конечно лучше, по крайней мере ее не так жалко
у нас на урале такие дороги что кроме волыни мало что прползает, я ею вытаскивал и ниву и патрол.