Прочие авто-темы
Водители!!!Почему на наших дорогах и Воообще....погибает Так много Детей??Что это??Наша невнимательность?Или Безразумие?
Водители?!!! Нет не водители!! ! Это мы, это в целом наше отношение к жизни и не только на дороге, а сплошь и рядом. Каждый день, каждый час, каждый миг. Наше авось и наше со мной такого не случится! Мы не ценим жизнь, не ценим ни других не себя. И убиваем один одного. На дороге, на хирургическом столе, в милиции, в очередях, стадионах и просто на улице. Это мы. И каждый должен знать и помнить. Что бы не быть убитым самому, сделай всё, что б из за тебя не погиб кто то!
да.. и дети, и водители.. кто виноватей.. .
точнее, родители и водители...
Пьют за рулем.
Это наша культура, это наше отношение к детям и не только к ним.
Измени себя, измени миру вокруг себя хотя бы в 30 - 50 метрах....
Вячеслав Лютин
Неужели так трудно это понять? !!
Культур-Мультур Родителей Низкий, Слава Богу Мои Дети Взрослые и Живут-Учатся, в Другой Стране! Дарова, Лёха!
Юрий Грабовский
Даров Тезка!!Абидна До слез...Такой Малай Был...
И сразу водители крайние .. А то что дети перебегают дорогу в неположенном месте? Их ведут за ручку -перебегая дорогу ?
Никакой водитель на улицу не выйдеть с планом сбить человека, но эта судьба, нада быть внимательным за рулем, и пешеходу тоже нада объеснить и учить его на пдд.
Это в основном ДОРОЖНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ наших детей!!!
Юрий Грабовский
Что Же?? За Рулем Ребенок Был??
Это водилы безбашенные такие стали!!!
Потому что родители не учат их ПДД.
Леш, сочувствую и соболезную родным этого ребенка.
Кто виноват и что делать извечные вопросы.
И власти виноваты ( воруют все и вся, и наши жизни тоже) , да и мы хороши (все знаем, все видим и ничего не делаем...)
Правила и законы нам не указ и так будет до тех пор пока не будет жёстких наказаний с месячной прокруткой случая со справедливым наказанием по всем каналам ТВ и интернета.. Но учитывая тот факт, что у нас нет ни какой системы, а полный беспредел, кто силён тот прав, то по сравнению нами, джунгли есть рай. Ответил в общем смысле, а не просто про пешеходов и водителей. Систему в стране надо менять. Пока во власти бандитско-паразитическое правительство всё везде будет так.
Юрий Грабовский
Согласен на 50 %
Леш ну нет объяснения этому.. судьба.. стечение обстоятельств.. случай и т. д. ((((Все там будем кто то раньше кто то позже! ! Да дети наше все и нелепая случайность может это все забрать!
Да, страшно отпускать ребёнка одного, но нет гарантии что и рядом с родителем он останется в целости и сохранности....
сегодня, как и вчера, позавчера и год и два назад итд, у метро, между двух переходов прёт толпа между машин. С этим бороться бесполезно. Она пёрла, прёт и будет переть там, где левая нога захочет
конечно это беда-дети еще ничего не видели в жизни и уже их нет!
Сами в том году проезжали по трассе-смотрим лежит мальчик-а бежала через дорогу его бабушка в садик вела-так погибла она и еще мальчик 7 лет-горе всем! А иногда пешеходы просто бегут сломя голову и не смотрят по сторонам-не пнимают что машина как вкопаная не остановиться!!!
Дети повторяют наши ошибки перебегая дороги....
...и ни одна сволочь просто НЕ ПОСОЧУВСТВОВАЛА.... из "отвечающих"...
Юрий Грабовский
Спасибо!!Но я Услышал тех кто посочувствовал...Ребенок Не Мой,но Плачу как за своего.Три Школы Провожали,не говоря о Родных и просто сочувствующих.
Вячеслав Лютин
Сочуствие....Да все кто не прошел мимо этого вопроса посочуствовал. Да и те кто видел и мимо прошел может тоже просто вздохнули тяжело и не нашли, что сказать. А ты вот сразу сволочи... А ты уверен, что завтра ты не станешь, пусть и невольно, но чьей то глупой смерти. Ты это можешь утверждать?!!!Сочуствие....А сколько вдень безвременно, глупо, жестоко ненужно гибнет людей. И не только на дороге. А может порабы уже не выражать, крича на весь мир свое сочувствие, а начиная с себя, каждому изменять свое отношение к жизни. Стараться предвидеть самые далекие последствия каждого, своего обыденного действия. Что бы вся последующая детерменированая цепочка этого действия не стала причиной чьей то глупой смерти! Не суди, да не судим будешь. Мудрость то эту никто не отменял!
Вячеслав Лютин
Иван Никульников
теряла,видела погибших не за что..сочувствую!
Зайнулла Галиев
Я вот не могу пройти мимо от твоего комментария,с чего это я сволочь?И что я не посочувствовала,я что должна всем!Я могу написать свою точку зрения и не больше,да жалко,но это жизнь,а жизнь учит!Вот я честно перестала всем посторонним сочувствовать,просто-просто надоело,потому что сама это почувствовала на себе,это и никто тут не посочувствовал мне не одна СВОЛОЧЬ и ты тоже тогда сволочь.Тоже 1января 2012года сбила авто на пешеходном,отказала почка,я заняла у постороннего дяди 600тыс.руб,на пересадку почки,а у мя сын маленький,и я после операции иду и работаю после выписки через 3дня,долг 600тыщ висит на мне.И тут из авто-моты никто не написал,не позвонил,не пришел,я не кому не нужна,не нужны мои проблемы никому.Не кто не плакал за меня и не волнуется,а с чего я буду плакать и волноваться за других,одно могу сказать слово ЖАЛКО!
потому что дети повторяют своих родителей!!!! ты посмотри где и как взрослые переходят!!!! это полный звиздец!!!!
Юрий Грабовский
Ром Прив!!Дочитай вопрос...
Нам многое нЕ суждено понять к сожалению!
Не сегда виноваты водители.. .
Родители несут ответственность за поведение детей на дороге!
Я не поняла рЕзультата-отъехав погиб, тАк кто все-таки виноват, водитель машины где был пятиклассник, или другой водитель?

Не сегда виноваты водители.. .

Юрий Грабовский
Водитель,где Был ребенок
Ты бы сперва написал, как это произошло.... А потом можно было бы судить водителей или пешиков.
Я тут давеча ехал по улице (своей), хорошо что скорость была 40 км. Выходят две дурочки в капюшонах и не глядя на дорогу, чешут через неё. Я в тормоз и куями крыть их. Так вот скажи мне, кто тут виноват?
На наших дорогах Вообще очень много людей погибает
Дороги узкие много помех
Низкое качество покрытия
Власти на это наплевать с высокого потолка
Дороги узкие много помех
Низкое качество покрытия
Может Твой Вопрос Прочтут хоть несколько оголтелых водителей и недостаточно внимательных к своему чаду родителей, и возможно Ты этим спасешь хоть одну жизнь.... Водитель.... Притормозит ...А пешеход выходя посмотрит на право....
Как отец, скажу вам так, учить нужно своих детей вести себя не только на дороге но и во дворе и на тротуаре, дети бегут не смотря не куда, для многих это игра, которая заканчивается смертью и тюрьмой для водителя.
У ребенка нужно вырабатывать навыки выживания, что бы он знал, что дорога это опасно, нужно смотреть по сторонам, а только потом идти.
Многие из родителей не думают об этом вообще, считая что переведя ребенка черед дорогу они научили его чему то, это далеко не так.
Лишь только заложенное в ребенке в детстве, не даст ему погибнуть в жизни.
Есть вина и родителей и водителей, тут по новостям показывали так там вообще водители переезжали девочку несколько раз автобус переехал передним мостом остановился и дальше поехал проехав задними ещё,пока женщина не убрала с дороги девочку так бы и ездили по ней, таких водителей вообще за руль нельзя пускать.
и бездумье детей и раздолбайство родителей. все в купе.
Не сочтите за грубость НО.. . посмотрите вокруг!! ! Какие водители у нас. Много бычья, дебилов и прочей нечести. Адекватных водителей не так много.. . Пару раз наблюдал как стоит ребенок у перехода и боиться ступить на зебру. Про отношения на дорогах (автомобилист против автомобилиста) вообще молчу.
Я вожу авто с 1971 года (столько не живут! ) Страна была большая, а авто мизер и тихоходные развалюхи! Сейчас уровень обучения в автошколах катастрофически снизился, а мощность авто увеличилось в разы! Я учился в автошколе от ДАСААФ, это 6 м-цев муштры по мат и теор. части автомобиля, моделирование всех аварийных ситуаций. Это по качеству водителей. Теперь перейдем к качеству воспитания своих детей родителями. Когда вы в последний раз рассказывали своим детям, о Правилах дорожного движения? Зачастую-Никогда!! ! Да, да, хочу сказать, что современные родители (от 30 до 40 лет) абсолютно сами не знают, как вести себя на дороге, куда идти, что делать при переходе шоссе. Невежд в нашей
современной "бульдозерной" России расплодилось несметная куча, а дети имеют ли, знаете, свойство ночами производиться, а ум родителей оставляет желать лучшего! Теперь о малолетних водилах, да, к несчастью в России, -понт, те же деньги и с этим ничего нельзя поделать! Где эти новоявленные нувориши имеют мозги и в каком месте, это другой вопрос, но каким местом думают, покупая своему 18летнему чаду, авто типа Ниссан Мурано (260л. с) ,Субару Импреза (260л. с) или Митсубиси Эволюшен (260л. с), понимая, что он за рулем два понедельника! Но что ты, мое гавно и оно будет зажигать на престижном авто! Вот он дебил и давит людей выпучив глаза и не взирая на лица! Опыта-то "ноль" А понтов и кипежа, как у Шумахера! Да тот же Шумахер ни разу за свою жизнь не нарушил правила дорожного движения и ездит на Ауди 4 2008 года (с его-то миллионами!!! ) Подведу итог, это русская болезнь общества и просто взирать к совести не получится! мы слишком долго были ни кем, а хотим, за 20 лет, стать всем! Не получится, нужны годы и годы, а между тем люди будут продолжать гибнуть десятками тысяч! Жаль!
мои соболезнования, Лёх.. .
Ужасно, когда погибают дети.. . и на переходах, и в машинах, и в больницах, везде одинаково не справедливо.... Они уж точно не виноваты...

Юрий Грабовский
Спасибо!!До сих пор не отходит....
А вот пример кто должен показывать их родители, а если родители шныряют между машин их ребенок так же будет бегать. У самой руки тряслись когда муж нечайно сбил мальчика, да так не сбил а малость толкнул авто, муж на перекрестке выворачивал, да еще в гору ехал, даже не разогнался, слева 2ряда машин и пацан вылетает, муж по тормозам он малость упал и то на бардюр тока щеку поцарапал, зато бегут его родители дядя, отец и бабушка, в машину кинули бутылки от пива, и начинают бить мужа. Хотя своего сына по жопе надо драть, то что он шныряет где, да и сами они уроды даже за ребенком втроем не могут смотреть. Когда оказалось что мой муж не виноват и что за то что им светит суд как жопу лизали (извините). Знаете я как свое сына луплю по жопе что он если бегает где не надо.
Юрий Грабовский
Я Не про пешиходов!!
Диас Бексеитов
у нас сосед убил девочку. 12 лет. единственный поздний ребенок в семье. выскочила спереди автобуса на переходе. у него скорость всего 40 была. просто удар был в голову. она же летела очертя голову и еще споткнулась.
оправдали достаточно быстро. хотя нервов и денег все равно это стоило.
хоть и оправдали - а все равно всем плохо. всем. всем.
и кто ее не научил переходить дорогу?
Не#уя в взбудараженном состоянии дорогу перебаегать, надеясь,
что водитель за 2 секунды зимой сбросит скорость с 90 до 00 км/ч !!
Практически каждый день таких чумовых детей встречаю, несущихся через дорогу в свою музыкальную школу, не взирая на сигнал светофора (зебра НЕ = зелёный) . Сами виноваты детишки и их родители!! ! Через день у нас на этом перекрёстке затор из-за того, что чумовых детишек давят, опаздывающих в музыкальную школу....
Юрий Грабовский
Я не имел ввиду детей пешеходов....
Гарик Гладышеff
...ну вы ващщееее!!!.а с какого хера водила в городской черте несётся со скоростью 90 км в час?!..когда ограничение до 60-ти ?!.а в межквартальных так и вообще...у вас там нужно "лежачего" - и светофор под кнопку....
это наша безалаберность
Может потому, что за рулём сидят, такие же дети, которым папаши купили права !
Это всеобщая НАША расхлябанность, вседозволенность, безответственность. Я очень сожалею.
...это просто глупое стечение обстоятельств.... жаль детей безумно!!!!
Потому, что водители употребляют алкогольный ЯД и садятся за руль
купив свое ЖЕЛЕЗО-мы считаем что достигли многое-а все остальное и остальные ничто-ЖЕЛЕЗО НЕ СТОИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
законы не работают... на пешеходном переходе мчатся как сумасшедшие... знают, что им за это ничего не будет...
Олег Брагин
А мамаши с Колясками и прочие перебегают дорогу в неположенных местах, будто не понимают, что машина не может остановиться как вкопанная
Дураков всегда и везде хватает... Будучи водителем - рассчитывай на дибила пешехода, будучи пешеходом - делай расчет на дурака водителя
Каждый сам должен о себе заботиться
Талгат Конысбаев
знаете, в европейских странах пешеход только ногу вытянет к дороге, все машины встают как вкопанные....а у нас этого нигде нет...
Это комплексная проблема. Сначала учить детей, а потом за водителей приняться.
Юрий Сташков
другими словами вы хотите сказать : сначала учите детей , а про водителей благополуно забудьте . Пока будем учить детей водители всех передавят.
Вопрос серьезный, а ответы дибильные. Впадлу писать ответы предыдуших, но в целом, нужно просто чтобы родители детей сами соблюдали ПДД, и учили этому своих чад.
Но все же, что у нас все водители ездят бухие на папиных машинах???? 7 Что Вы за люди!!! !
В России дорога другая — феодальная.
В России есть резервная полоса: то есть участок общественной дороги, построенный за счет общества, но используемый только знатью. В России есть «мигалки» — то есть право преимущественного проезда, феодальная привилегия, ликвидированная Великой Французской революцией в 1789 году. В России есть ГИБДД — то есть люди, которые исполняют функцию двуногой «мигалки» и останавливают всех участников движения, чтобы проехал знатный человек.
В этой ситуации человек не набирает штрафные очки, когда ездит пьяным со скоростью 200 км/час. Наоборот, он повышает свой статус. Ему можно, а всем нельзя. Есть люди, которым на дороге можно все. В том числе и убивать.
Думать, что они будут нести за это ответственность, так же смешно, как привлекать японского самурая за убийство простолюдина. Это было право самурая: опробовать на простолюдине свой меч. Правда, у самураев права сочетались с обязанностями. У наших хозяев права сочетаются только с понтами.
Родители не меньше виноваты. Должны с малолетства приучать к правилам дороги. И сами пример подавать. а еще-всегда стараться контролировать детей. Да и ограничений в виде лежачих полицейских и знаков побольше -не помешало бы .Разметки должны быть четкими. И конечно осторожность за рулем всегда. Помнишь если, что от тебя жизнь других зависит-особо не расслабишься.
Безразумие водителей!
Большой процент водителей за рулем и не адекватные и малолетки и пьяные. И погибают не только дети, но и люди. И еще главная причина, того, что не все идут на переход
причин много ...
..
движение не правильно регулируется
водители лихачат ( а порой просто ошибаются )
дети выскакивают сами на дорогу
..
движение не правильно регулируется
дети выскакивают сами на дорогу
На все воля Божья. Бог направляет нас и управляет нами.