Прочие авто-темы

ДТП происходит из-за высоких скоростей и невнимательности водителей, следовательно, чем хуже дороги, тем ниже аварийность?

Может быть и так, но сколько лихачей встречается на плохих дорогах сами себе дорогу в рай прокладывают, причем очень успешно и в короткие сроки..
Sardor Ibragimov
Лучший ответ
почти так... .
только забываешь еще один фактор - нагруженность трафика.
На пустой хорошей дороге у невнимательного водителя меньше шансов попасть в аварию, чем на хреновой, разбитой, с низкой скоростью и с внимательным водителем, но где между машинами расстояние в два сантиметра... .
поэтому когда наши власти говорят о росте аварийности - они, мягко говоря, лукавят.
В абсолютном исчислении аварийность растет, потому что больше становится машин, и срабатывает закон больших чисел.. .
В относительном исчислении (например, количество аварий на 10000 автомобилей) - аварийность стоит на месте, или даже падает.. .
В этом есть своя логика....
Мотк Мотк Согласно этой логике дороги не нужны. Как тебе?
Работаешь в Росавтодоре?
А ничего, что половина вылезает навстречку, где ямы поменьше?
А ничего, что попав в яму авто может выбросить а встречку?
А ничего, что попав несколько раз в яму, колесо потом может лопнуть на скорости?

ДТП происходи из-за нарушения правил! Невнимательность- это третичный фактор после нарушений и плохих дорог.

Высокие скорости- да. Нету у нас ещё многополосных дорог по которым можно было бы 200 носиться.
следовательно, что мы имеем в конце этого уравнения ?
Шавкат Эгамбердиев Дальше будет хуже.
Настоящему джигиту плохая дорога не является причиной низкой скорости движения. Больше скорость - меньше ям.
Больше аварийность из-за чайников и хамов на дороге...
Ilya Komarinsky
Шавкат Эгамбердиев это все вторично...
на пустой дороге хама и чайника надо еще поискать...
Главная причина - загруженность траффика.