Прочие авто-темы

реальная статистика продаж автоВАЗа

реши посмотреть статистику продаж автомобилей в России и крайне удивился что лидером продаж является ВАЗ да же в нашем крае хотя я её не видел у нас вообще вот и за нутро меня взяло чтоб реальную картину увидеть как он продается етот ВАЗ, не просто стало интересно что это реально в России на дрова пересели или как
Андрей Климов
Виктор. Вы видимо не из центральной России. Тут у нас и вправду хламотазы разбирают как горячие плюшки в базарный день. Буквально вчера друг покупал ладу феКалину, так пришлось четыре салона объездить в поисках нормальной комплектации. Так что много у нас тазов на дорогах, много. И к сожалению статистику приводят общую, грубо по Черноземью и немного Урала. И забывают про остальную территорию РФ. Так вот уже за Уралом наших машин почти нет, мало европеек и подавляющее большинство японок. Так вот поездив по стране, хочу уверенно заявить, что иномарок у нас больше. Думаю человека купившего где-нибудь в Хабаровске феКалину, как минимум примут за жесткого неадеквата.
Геннадий Клевакин
Лучший ответ
Андрей Климов о том и речь что если сел на японку то с неё пересесть трудно на что то другое ведь качество говорит само за себя Японцы для себя делают автомобили более качественней чем на экспорт и по этому здесь она считается эталоном надежности к примеру у моего знакомого тайота кариб он её уже как 10 лет пытается убить с помощью всего кроме аварий и топил и соль возил и по елкам прыгал и без масла ездил, во общем она ездит из Иркутска до Читы примерно 1 раз в 2 недели и не чиго ей нет в отличии от калины примера которая до читы не доехала 2 км
Ничего удивительного. Если раньше каждый енеджер или клерк считали своим долгом купить кредитную мазду или хотя-бы гнилую нексию, то теперь начинают учится считать.
к сожалению много знакомых купилось на эту программу утилизации - тока все теперь возмущаются - цены то поднялись на сумму больше чем 50000 рубликов - в итоге классика которая стоил да утилизации 150000-170000 им обошлась в 210000-220000
50 т. р. за хлам - крючок для самых осторожных автомобилистов, которые не хотели в кредит влазить. В результате люди сады, квартиры продают, чтобы с кредитом рассчитаться. А лидером продаж, действительно, является ВАЗ, даже в некоторых европейских странах..
А Вы не слышали про такую программу, как утилизация? Да и финансовое положение наших граждан такое, что иномарка по карману лишь меньшинству. На ВАЗе конвейер снова работает в 3 смены мне кажется это показательней любой статистики.
Nur****k A*****v
Андрей Климов вот именно давят Государство пошлинами если честно в Японии можно купить хороши автомобиль и за 170000 тысяч рублей, а растаможивание все и губит и получается, что государство ОАО ВАЗ поддерживает и законом и рублем, а не новыми технологиями и удобством для потребителя
Андрей Климов а если посмотреть качество зарубежного автомобиля и сравнить его с отечественным что будет один год один класс и одни километраж пробега
Во-первых, недавнее путешествие Путина на Калине - он был в изумлении от качества нового автомобиля! Какая реклама!! !
Во-вторых, программа по утилизации - устраняешь свою рухлядь, а в замен тебе дает со скидкой новый отечественный автомобиль.
Вот и все дела, друг )
Аскар Аманбай О какой скидке речь? Очередное кидалово! До этой программы ВАЗ 2107 стоила 160 тыс, сразу после начала акции стала стоить 200 тыс.
Андрей Климов Во-первых он не на одной а на трех ехал, ну конечно одна из машин перед въездом в Читу сломалась а вот 2 остальные доехали это верю одна на в кузове вторая своим ходом где один чел сидел.
Во-вторых это программа работает только в 3 областях а заводы утилизации у нас в России только 2 хочешь сертификат на скидку 50 штук рублей плати 150 штук рубле за транспортировку хламья вот такая правда в нашем крае
Петр Кузьмин Возможно,ребята, спорить не буду,говорю то,что по ТВ показывают.
ваз это хлам