Прочие авто-темы
Нужны ли трамваи большим городам?
Самым экологически чистым видом транспорта его никак не назовешь. Сколько пробок создается из-за того что целая полоса занята рельсами. Сколько выхлопа газа, когда машины переключаются на первую передачу, чтобы переехать эти же рельсы. Какие за и против?
я за полную отмену трамваев
И всё же трамвай это история и он должен быть.
Только для перевозки льготного контингента.
если выделенная полоса без пересечений с другими, то да
общественный транспорт вообще должен быть приоритетен в городе
трамваи нужны, как альтернативный и самый дешёвый транспорт.
Трамвай наиболее вместимый вид транспорта, он превосходит все другие по перевозочной способности. 4- или 6-местные автомобили, везущие одного водителя, это - абсурд. Штрафовать водителей при неполностью заполненном автомобиле, пробок не будет.
В Париже и Ницце строят новые ветки трамваев, так как это самый экологический транспорт и только в России имеющей патенты на бандажи внутри трамвайных колёс и специальную виброгасящую подушку под путями, трамваи уничтожают, как например у нас во Владивостоке!!! Вывод: иностранцы дураки а мы умные, будем засирать атмосферу выхлопами с автобусои и машин! Пример с перездом не убедителен, так как любые пути надо обслуживать и следить за ними, на Западе на перездах сделаны специальные резиновые матрацы перезжаю которые даже не колыхнувшись. Трамвай нужен современный!!!
С вами не согласна. Выхлопы от машин, а не от трамваев. А пробки от большого количества машин. Люди стали жить неплохо, все покупают машины, но места в городах больше не делается. Так что терпите, дорогой товарищ, трамваи. Трамвай - это история.
У нас только троллейбусы.
да нужен. только такой как в страсбурге.
НУЖЕН! Трамвай или его развитие - монорельс, НАземный и НАДземный. . Не верите - съездите и посмотрите (нет, не в Киев! ) в Токио!!